Сын не может пописить по утрам

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сыну 5 лет. По утрам, когда просыпается идёт в туалет и не всегда получается пописить с 1 раза. Походит несколько минут и потом все получается. Это не всегда. Иногда сразу все получается. Ничего не болит, писить не больно. Мочу сдавали в том году, когда казалось, что бегает в туалет каждые 5 минут. С рождения тазовая дистопия правой почки. В течение дня все нормально. Ночью иногда, очень редко встаёт в туалет и все хорошо. Надо ли обращаться к урологу? Сдать мочу?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 марта 2021 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-20 09:32
Доброе утро, Маргарита! Для начала пришлите фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде, возможно, проблема в нем. Фото грузится по одному в сообщение. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Маргарита 2021-03-28 06:31
Доброе утро! Извините, что поздно ответила. Присылаю фото.
Маргарита 2021-03-28 06:32
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 09:12
Маргарита! Все-таки сделайте узи почек и мочевого пузыря, пересдайте общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Писюнчик, как на 2 фото, это максимально открывается? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Маргарита 2021-03-28 09:17
Да, это максимум
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 09:20
Это плохо. Головка полового органа должна быть полностью открыта с 3 лет, возможно жалобы с этим тоже связаны. Дообследование проходите, чтобы была полная картина, потом определимся с тактикой. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Маргарита 2021-03-28 09:30
Спасибо большое! А сейчас открывать потихоньку?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 09:43
Да, если получается, но чтобы без боли и крови. С уважением, Оля Владимировна