Помогите разобраться с симптомами

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8л,8мес.
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, ребёнок внезапно стал показывать что где начинается писюнчик от паза холодок какой-то, затем через несколько дней снизу стал показывать под писюном но посередине, началось после танцев они на голом полу всяко крутились на животе, пошли к хирургу оголил как раз оголение до того места снизу где и показывает ребёнок но уже пощипывание покалывание и именно когда писает, то вначале писания то в процессе то в конце и симптомы слегка, позывам частые когда уроки сложные бывает писать бегает, а так наоборот может по долго не писать всегда напоминаю, было что в 12утра и до 20ч вечера не писал пока не напомнила постоянно ему говорю нельзя так а он в компе сидит забывается, ну и когда идёт писать то не сразу писает, если уж не втерпёшь дак бегом бежит, очень мнительный стеснительный, хирург сказал уздечка коротковатая и немного спаечек и уздечка около головки где писает красноватенькая, врач сказал краснота спадёт когда в 14лет подредут уздечку, и, ванночки с ромашкой и немножко оголять головку и мазать синтомицином три дня мазала и то жаловался то нет, потом Метилурацил ли три дня несколько дней не жаловался потом опять и то то подписант ничего то подписант опять покалывание и пощипывание именно снизу по середине, мочу не сдавали, хирург сказал не надо, что делать от этих симптомов как избавиться появились внезапно и не всегда есть, сказали что половое созревание возможно и бывают кратковременные симптомы неприятные, ночью поднимаю писать писюн стоит и бывает аж к верху струя, может обычный Канефрон подавать, или нитроксолинку.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 марта 2021 года

27 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-27 23:58
Доброй ночи! Понадобиться ещё фото писюнчика в закрытом и максимально открытом виде. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 09:17
Людмила, все-таки сдайте общий анализ мочи (после тщательного мытья и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина, писюнчик открыть и головку тоже обработать); также необходимо узи почек и мочевого пузыря. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-28 11:20
Врач открывал краснота только у кончика с уздечкой, в 5лет было скопление смегмы и тогда врач не говорил про короткую уздечку, а это покраснение было но не накое красное, но он и не говорит что именно покраснение волнует в 5лет показывал именно на кончик а тут показывает на место где оголяешь и с снизу по предела, ребёнок любит спать на животе и скачат бывает ночью именно всегда как бы аосне падая на живот а писюнчик к верху как раз низ писюна на постеле третья, может как то дерганул спаечки, но симптомы когда писает, как то показывал на них живота когда пописал мол как колики где мочевой
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 11:28
Лекарства не нужны, они не помогут. Фото добавьте, сама посмотрю. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-28 11:50
Полностью не буду открывать на днях открывали всё открывается, а фото где покраснение высылаю, по фото врач сначала сказал походе на баланопостит а когда пришли и не чего не сказал, что мол на фото краснее чем так, сказал только немного уздечка коротковата и немного спаечек, мы тут конечно месяца два стали подмываться через день, он говорит мама мол я уже большой чего каждый день мыть, когда дома например на выходных, но я знаю в детстве нас тоже каждый день не мыли с водой проблемы были только по субботам, ну ничего выросли, просто пятнышко красненькое было всегда но было просто чуть розовее головки а сейчас краснее стало.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 11:56
Воспаление есть. Моча попадает и щиплет. Вся проблема в гигиене! Не раз в неделю мыть, а ежедневно открывать полностью головку и мыть с мылом. Иначе воспаления будут постоянно и спайки. Ребёнок взрослый, покажите, научите и пусть сам моет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-28 12:07
Несколько дней не беспокоило, вот ночью подняла писать сказал, а утром нормально, и почему начиналось с холодка какого-то сверху от куда писюнчик начинается потом уже и снизу посередине холодок, а затем щипание и покалывание, это отлаёт от этого покраснения что-ли, когда мажу он кричит больно и где покраснение и где нет, такая чувствительность
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-28 12:51
Соблюдайте мои рекомендации. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-28 21:54
Спасибо вам огромное, но скажите может ли такие симптомы быть из-за этого покраснения оно только в начале, а симптомы гуляющие то там то сям, то есть то нет, раз подписант нормально, потом опять?
Людмила 2021-03-28 22:14
На какую ёмкость 1т. фурацелина идёт не подскажите? Спасибо.

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-29 10:52
1 таблетка на 0,5 литра. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-29 10:53
Да, возможно. Следите, чтобы писал каждые 3 часа минимум. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-30 08:44
Здравствуйте, я пока ждала ответ мне сказали на 100мл можно таблетку, у меня баночка 170 из под детского пюре, пока не оголяли и не мазали чисто было а теперь белого много, типа смегмы и не снять, мазать только покраснение может? А каждые три часа писать зачем,? вчера в школе нервничал и писал часто опять.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-30 09:05
Людмила, на пол-литра максимум, можно и на меньший объём. Ежедневно открывать головку, все вымывать, можно с помощью бинта (как бы оттирать), после- мазь. Писать каждые 3 часа- это минимум, норма, для здоровья мочевой системы. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-30 21:25
Я пальчиком слегка мазала он занимался кричал а бинтом вообще не даст очень чувствительное место, у меня баночка из под детского пюре написано 170гр я кладу 1таблетку, можно такую концентрацию?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-03-31 09:19
Да, можно на такой объём. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-03-31 09:26
Спасибо вам огромное, вчера оголила побольше и потом говорил что щимит показывал уже кончик, я просто водой он говорит как ноет, я Хлоргексидин под водой погорела и родила это место, можно ли было Хлоргексидин ом, мазью не было намазано только фурацилином и я как бы просто кипячёной водичкой смыла и Хлоргексидин ом, мочу сдадим и Левомеколь начну, ну всю головку не хочется мазать говорит неприятно когда тотрагиваюсь заливается, может только снизу.?
Людмила 2021-03-31 20:41
Анализ мочи получила и что думать как быть то говорит нормально то опять и именно когда писает, НО НЕ ВСЕГДА! сегодня в 10утра пописал попил чай пол чашки и в 12: 30 пошёл и совсем немного и как то напрягает, что идёт и стои некоторое время даже говорит себе ПИСЬ ПИСЬ ПИСЬ, Один раз было такое давненько конечно утром не мог пописать, только с третьей попытки я тогда вообще в панике была пото пописал нормально, он очень мнительный и стеснительный, у нас папа такой и дед если тихо дома не может писать или если кто рядом, ужассссс.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-01 05:55
Людмила! Анализ норма. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-04-01 09:52
Что дела доктор незнаю делаю процедуры, ночью подняла писать и опять говорит когда писать начал защипало именно показывает место где оголяешь до упора снизу соединение головки и уздечки.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-01 10:04
Людмила! Вся проблема в короткой уздечке, пока эта проблема не будет решена, будут жалобы. Рекомендую френулотомию (рассечение короткой уздечки), это можно сделать лазером (в частной клинике), или обычная операция (в государственной больнице). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-04-01 17:16
Спасибо, но волнует вопрос почему внезапно появились ощущения сначала холодок сверху, затем снизу по середине именно где когда оголяешь кожицу до упора и она тормозит в этом месте поднизом и именно когда писает, но главное не всегда!, может целый день быть нормально к вечеру опять и секундно, неужели из за уздечки, не мог ведь писюнчик за ноч подрасти и НАК натянуть уздечку, вот по фото есть полосочка она должна быть? И где мой палец слегка ниже то место в котором ощущения, ещё пописал в 10утра и говорит немного защимело в животике показыват где мочевой и посторанам, может колики кишечные.,хотя в 6утра писал, но напрягает то что подходит к унитазу и стоит несколько секунд, раньше как вроде сразу начинал писать.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-02 08:48
Людмила! Полосочка быть должна, а насчёт холодка ничего не могу вам сказать почему. Все, что касалось медицинских проблем, я написала. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Людмила 2021-04-02 09:37
Холодок был когда ещё не делала процедуры, хирург сказал что может напор струи раздражает уздечку она мол красноватая и проходит близко с каналом.
Людмила 2021-04-02 10:13
И скажите пожалуйста, фурацилиновые ванночка как долго можно делать? Делаю 2р. в день, Левомеколь моде только на уздечку наносить и на покраснение, а не на всю головку и 2х раз тоже схватит 7дней?
Людмила 2021-04-02 10:30
Вчера вечером выпил чашку чая, пописал в 23ч и по утро раннее, но прошло больше 3х часов, в 10 утра делала ванночки, говорю пописай а он мол не писается, вот сейчас чашку чая попьёт посмотрю, я дак пила не пила иду в туалет, незнаю уже?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-03 09:44
Идти каждые 3 часа, даже если не хочется. Вырабатываем привычку правильно мочится и не передерживать мочу. С уважением, Оля Владимировна