Помогите понять симптомы!

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8лет 8мес.
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, ребёнок внезапно стал показывать что где начинается писюнчик от паха холодок какой-то, затем через несколько дней снизу стал показывать под писюном но посередине, началось после танцев они на голом полу всяко крутились на животе, пошли к хирургу оголил как раз оголение до того места снизу где и показывает ребёнок но уже пощипывание покалывание и именно когда писает, то вначале писания то в процессе то в конце и симптомы слегка, позывв писать частые когда уроки сложные бывает писать бегает, а так наоборот может по долго не писать всегда напоминаю, было что в утра и до ч вечера не писал пока не напомнила постоянно ему говорю нельзя он в компе сидит забывается, когда идёт писать не сразу писает, если не втерпёшь бежит, мнительный и стеснительный, хирург сказал уздечка коротковатая и немного спаечек и уздечка около головки где писает красноватенькая, врач сказал краснота спадёт когда в 14лет подрежут уздечку, ванночки с ромашкой и немножко оголять головку, мазать синтомицином три дня, мазала и то жаловался то нет, потом Метилурацил три дня, несколько дней не жаловался потом опять, то ничего то опять покалывание и пощипывание именно снизу по середине, мочу не сдавали, хирург сказал не надо, что делать как избавиться, появилось внезапно и не всегда есть, сказали половое созревание возможно и бывают кратковременные симптомы неприятные, ночью поднимаю писать писюн стоит и бывает аж к верху струя, может Канефрон или нитроксолинку, в 5лет был не сильный фимоз и вылечили с ромашкой и синтомицином, тогда щимела головка красноты не было а было много смегмы, но пятнышко было всегда и было бледнее чем сейчас и уздечка не красная, думаю от этого покраснения иродируют неприятные ощущения в другом месте, оголять полность нельзя сказали, полоскать писюн и немного оголять мазать, начала фурацилином, от ромашки нет толка и Левомеколь хочу, как то показал после сна на низ живота неприятные ощущения секундные, может фуромаг пропить, говорил врач сначало по фото баланопостит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2021 года

10 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-30 13:42
Оперировать не нужно. Синехии не фимоз, фимоза нет.
Есть небольшое воспаление в области уздечки, но он мог там трогать и прочее или постоянно что-то проверяет. Для того чтобы прошло ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день неделю + проследить чтобы не лазил туда. Гигиена мыльной водой.
Платная консультация
Людмила 2021-03-30 17:45
Он очень брезгливый трогать точно не мог, вот ночью крутиться бывает как будто подпрыгивает я потрогаю извените стоит а он как прыгнит на живот может и натёр, но в этом месте всегда было розовее пятнышко чем цвет головки, и не понятно почему не в этом месте показывает симптоматику а то сверху то поднизом не пойму, больше недели ванночки делала не оголяя с ромашкой 3р. в день, потом немного место красное открывала и мазала и ничего, и на головке небыло смегмы а врач открыли вазелином полил и тепер немного открываю кончик и видно белого много, можно на фурацилин перейти? 1т на баночку растворяю из под пюре детского но не маленькую а написано 170гр и где мазать, оголять или нет? И всё-таки объясните симптоматику которая такая в разных местах.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-31 20:10
Я не ничего не объясню, это не типичная симптоматика и не от конкретной проблемы. Может он вашего внимания хочет так добиться. Ванночки с открытым нужно делать, так внутри ничего не пройдет. Я рекомендую ромашку. Нужен нормальный осмотр чтобы понять. Сейчас я не вижу хирургической проблемы.
Платная консультация
Людмила 2021-03-31 20:34
Вот мочу сдали фото прикрепляю, и что думать как быть?, оголила посильнее белое скатывается выходит покраснение есть и уздечка так и красная от головки и ниже, и вот он именно когда писает показывает место где когда доконца оголяешь до упока, незнаю как место называется?, вот там и говорит ощущение какое-то не понятное, вчера после промывки щимело покраснение где головка и успокоилось только после Хлоргексидин а, я и просто водой и ванночки а Хлоргексидин ом оголил и родила на головку, доктор я уже незнаю как быть, я когда оголяю орёт фууууу закрой голова ведь такая крупненькая и с синевой слегка и ему страшно и ещё снизу от головки по коже заметила полосочку розовую.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-31 20:40
Моча в норме. Значит придумывает или трёт или терпит и из-за сильной струи возникает гидроудар и дискомфорт. Тут я не вижу что делать хирургу.
Платная консультация
Людмила 2021-03-31 23:37
Ну выдумыет как то странно резко в один момент и не постоянно, бывает ночью струя аж кверху сильная, а полосочка должна быть розовая? Вот где мой палец чуть ниже там и показывает
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-01 00:15
Значит от того что писает и ему дискомфортно от струи. Чаще садите на горшок.
Платная консультация
Людмила 2021-04-01 10:03
Да нам почти 9лет, но почему внезапно появилось и периодами вот вечером вчера после ванночки нормально было ночью подняла и говорит зажгло или щащимело в том самом месте посередине снизу, докто по фото должна полосочка быть и где мой палец место где заканчивается оголение почему там локализуются ОЩУЩЕНИЯ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-01 11:16
Не знаю, у ребенка нужно спросить, ещё раз говорю может из-за того что струя раздражает и вызывает + небольшое воспаление уздечки. У нас разговор не очень предметный, так как я не вижу ребёнка очно, это только предположения! Ответить можно приблизительно только при очном осмотре!
Платная консультация
Людмила 2021-04-01 12:15
Спасибо вам, сходим ещё к хирургу, я вас так поняла если уздечка восполнена когда писает оно может как бы отдавать болевым ощущением.