Обрезание ребёнка 3 месяца
Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, мы сделали ребёнку (3 месяца) обрезание 07.03.2021. Делали потому что были проблемы с мочеиспусканием, крайняя плоть закрывала полностью головку. Оперирующий хирург сказал, что было очень много солей и он все почистил. Операцию делали лазером. Хирург рекомендовал обрабатывать линию разреза левомеколем либо банеоцином. Головку не трогать. На второй день после операции появилась корочка и к вечеру мочеиспускательный канал закрылся и ребенок не мог помочится. Оперирующий хирург порекомендовал подержать ребёнка в ванночке с ромашкой минут 40. Но ребенок столько не сидел и мы его сажали в несколько заходов. В конце концов ребёнок пописал. В эту же ночь мы поехали к хирургу в приемное отделение. Он нас осмотрел, дал рекомендации, такие же как и наш оперирующий хирург. Теперь несколько раз в день я делаю ванночки и обрабатываю мазью полностью весь половой член. Чередую с порошком банеоцином. Когда насыпаю банеоцин, то есть участки, которые мокнут. И похожи на гнойные. Но точной уверенности в этом
нет
Категория: Детский хирург
3 ответа
Ужасно! Очень травматично проведеная операция. Только ванночки и мазь, ничем не сыпте. Заживать будет долго. И вероятность что нужно было оперировать в таком юном возрасте, я не знаю не видел что было, но обычно в таком возрасте - только ритуальные обрезания.
Платная консультация
Гульнара 2021-03-12 08:45
Здравствуйте. Спасибо за Ваш ответ. Если бы не было проблем у ребенка, то мы никогда в таком возрасте не сделали бы обрезание. Но мучить ребёнка полтора месяца тоже знаете не приятное занятие. Ребенок в таком возрасте по 3 часа не писал из-за этого, я думаю ничего хорошего в этом не было. Если учитывать, что до месяца ребенок и во сне писал, а тут резко перестал.
Сейчас тоже проблемы, делайте ванночки и хочется верить что все будет хорошо.