Можно ли обработать зеленку писюн после обрезания

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Здравствуйте. Моему ребенку 3,5 года, сделали обрезание 9 дней назад. Делали ванночки с марганцовкой (как врач сказал) +я сама делала ванночки с фурацилином и ромашкой. И мазали левлмеколью. Ходили на прием он сказал обрабатывать зеленкой полностью и головку тоже. У нас головка в ранках вся , потому что обрезание сделали из-за фимоза, внутренняя плоть приросла к головке и он это все счищал бинтом. И по сей день у нас ни как не заживает. Посоветуйте что делать нам. И можно ли зеленкой обрабатывать головку? Спасибо за ранее. Если фото надо, Я отправлю.
Теги: зеленка после обрезания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 февраля 2017 года

36 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-11 22:01
Вся головка в ранках из-за ванночек с марганцовкой! Если там и сильно срощено, то при разделении на операции ран головки не должно возникать. Нужно делать ванночки с ромашкой и обрабатівать раствором бетадина 2-3 раза в день, когда сформируется корочка - тогда еще наносить мазь левомиколь. Зеленкой обрабатывать не нужно.
Платная консультация
Натали 24 2017-02-12 09:05
Давайте я фото отправлю, вы посмотрите пожалуйста. Потому что меня пугает что то это обрезание. . все так и должно быть? Спасибо за ранее.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-12 13:17
Результат просто ужасен, руки хочется отбить за такое. Обрабатывайте головку бетадином 3-4 раза в день ванночки с ромашкой пока не делать, пока не будет корочки. Когда появится корочка начинаете ванночки с ромашкой, потом бетадин и в конце мазь офлокаин или левомиколь 3 раза в день.
Платная консультация
Натали 24 2017-02-12 16:48
Что не так? Вы объясните пожалуйста, обрезал он как? Что это у нас? Когда все заживет все будет как надо, уродом писюн не будет? Я очень переживаю! ! вам спасибо огромное заранее.
Натали 24 2017-02-12 16:54
Бетадином только головку обрабатывать или полностью где обрезаная плоть тоже?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-12 19:12
Не аккуратно сделано, назначено не совсем правильное лечение, очень грубые манипуляции на головке, вот и травма выражена. Насчет последствий не знаю время и качество перевязок покажет. Бетадином обрабатывать везде где есть корочки, где плоть обрезаная + 0,5 см здоровой кожи.
Платная консультация
Натали 24 2017-02-12 19:29
Спасибо, буду делать все как вы сказали, и надеюсь что все будет хорошо. Если что к вам на консультацию снова. А на счет врача этого который так сделал, слов нет! Наказывать таких надо!
Натали 24 2017-02-13 17:35
Добрый вечер. Извините опять за беспокойство, у нас в нашем городе нет таких мазей, только левомиколь. Как нам быть теперь?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-13 18:58
Мажте левомиколем, пока купите раствор бетадина или бетадине.
Платная консультация
Натали 24 2017-02-20 09:43
Здравствуйте. Посмотрите еще раз, что скажете? Что нам делать еще? Спасибо заранее
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-20 10:15
Уже гораздо лучше, теперь можете делать просто ванночки с ромашкой 1-2 раза в день ещё неделю, мазать ничем не нужно. Дальше все заживет и можно вести себя как обычно.
Платная консультация
Натали 24 2017-02-20 10:44
Значит в сад ему уже можно ходить?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-20 11:42
Можно через 1-2 дня, точно.
Платная консультация
Инга 2018-05-22 14:07
Здравствуйте, ребенку 5лет, вчера обрезание сделали, головка не открывалась, сегодня перевязку делала и зеленка на головку попала, из-за этого ничего не будет?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-05-22 22:01
Может болеть и может быть ожог. Используйте бетадин.
Платная консультация
Элина 2020-07-23 20:07
Здравствуйте, можно макать писюн с раствор бетадина после ванночек с ромашкой?
Хирург который нам делал обрезание, сказал не купать 5 дней. Как тогда ванночки делать. Кому доверять.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-23 22:49
Можно обрабатывать линию швов бетадином после ванночек и наносить мазь офлокаин. Доверяйте тому кому считаете нужным.
Платная консультация
Язынина Элина Сергеевна 2020-07-24 05:54
Как делать ванночки?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-24 23:14
Запарить ромашку, раствор должен быть тёплым, не горячий. Потом опустить, так чтобы швы окунулись и держать 10-15 мин, так делать 2-3 раза в день.
Платная консультация
Язынина Элина Сергеевна 2020-07-25 06:14
Спасибо
Риза 2018-07-19 14:01
Здравствуйте! У нас подобная ситуация. Мальчику 3 года был фемоз и спустя месяц мы сделали обрезание. 4 день как сделали обрезание и головка покрылась корочкой так как её отрывали от кожицы. Можно ли успользовать циндол вместо зеленки? 3 дня как нам и говорил врач мы использовали ваночки с марганцовкой + ромашка и мазали левомеколь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-20 13:01
Марганцовку противопоказано использовать у людей!
От марганцовки и образовалась корочка. Нужно делать ванночки с ромашкой и обрабатывать бетадином +мазь левомиколь.
Платная консультация
Светлана 2020-03-19 12:10
Здравствуйте! Ребенку 4 года, вчера 18.03.20 г. Сделали обрезание, врач сказал делать ванночки с марганцовкой и обрабатывать зелёнкой шви. Сегодня сняли перевязку и обработали. Правильно ли я делаю? Оцените пожалуйста состояние.
Светлана 2020-03-19 14:11
И ещё забыла написать, что мокнет шов. Отправляю ещё фото
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-20 21:07
Марганцовку противопоказано использовать у людей. Марганцовку нельзя. Нужно делать ванночки с отваром ромашки 2-3 раза в день и по линии швов можно зеленка или бетадин +мазь офлокаин после ванночек.
Платная консультация
Светлана 2020-03-21 21:38
Делаю ванночку с отваром ромашки, обрабатываю шви зелёнкой, два дня подряд Левомеколь на ночь показала. Можно вместо офлокаина левомеколь? Мокнет головка и образуются корочки и иногда кровит чуток, когда наверно задевает нечайно, это норма или нужно тоже мазать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-22 16:11
Можно левомиколь. Мокнуть и корочки при нормальном проведении операции и адекватном лечении не должно. Это не норма, это не аккуратно сделано обрезание.
Платная консультация
Кира 2020-06-28 01:24
Здравствуйте! Сделали обрезание ребёнку 2 года, прошли 4 дня, ситуация вот такая. Прикрепляю фото. Хирург начал возмущаться, что я неправильно обрабатывала и кожа снова прилипла к головке, и не видно шеи головки. Изначально, после операции он прописал порошок стрептоцид и Зеленка по шву и все. Но я промывала ромашкой, фурацелином, сыпала стрептоцид, потом левомеколь, так как ребёнок не ходит по маленькому и плачет. А теперь он говорит мочите хорошенько и отодвигайте кожу. Кааааак? Вся головка в корочках. Чем лечить? Что дальше делать? Помогите, пожалуйста ????????
Кира 2020-06-28 01:25
Ещё фото
Кира 2020-06-28 01:26
И ещё
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-28 21:07
Делать не промывания, а ванночки с отваром ромашки 4-5 раз в день, а в конце мазь левомиколь или офлокаин. Никаких порошков! Откиснут корки будете отодвигать. Операцию, наверное, очень травматично сделали.
Я вообще не понимаю, у меня за 10 лет и сотни операций - и намёка на такое никогда не было.
Платная консультация
Маша 2021-07-18 17:47
Здравствуйте! Кожа которая прилипла, отлиплась потом?
Кира 2020-06-29 00:22
Спасибо за ответ! Пожалели 100000 раз, что пошли к нему. На сегодня (5 день прошёл), вся головка в корочках и ребёнок не может писять, плачет. А то, что именно снизу отёк какой-то, не страшно? Очень странно выглядит! Левомеколь просто мазать? Перевязывать не надо? Или компрессы делать? И скажите, пожалуйста, левомеколь размягчит корочки? И что нужно будет делать потом? Или должно всё зажить уже? Насчёт отодвигания кожи, прям страшно и непонятно, ну как так
-1
Кира 2020-06-29 13:37
Фото. 6 день. Выделяется что-то жёлтое, где шов. Боюсь. Не гной ли это? И наш врач говорит просто мазать левомеколь и будет достаточно. Это вообще нормально, такая корочка? Ребёнку очень тяжело писать, кровит и плачет
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-30 21:46
Я выше писал что делать - ванночки с отваром ромашки и мазь офлокаин или левомиколь 3-4 раза в день. Это поможет от корок и всего остального. Ванночки по 10 - 15 мин, тёплые (не горячие, приятные).
Потом будет видно что делать.
Следите чтобы ребенок не травмировал половой член.