Осложнения и уход после обрезания

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, вчера провели обрезание моему сыну, ему 9 лет. Никаких проблем с органом не было, просто по вере положено. Хирург сказал обрабатывать швы мазью "левомеколь" и больше ничего. Скажите, этого достаточно? Может нужны ванночки или мазь другая? Просто хотелось бы защитить ребенка от всяких осложнений. Буду благодарна за ответ. С уважением, Инга.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 августа 2017 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-03 13:24
Всё зависит от ситуации, может достаточно и просто мази. Нужно видеть чтобы что-то сказать.
Платная консультация
Инга 2017-08-03 13:34
Андрей Петрович, фото приложила. Посмотрите пожалуйста.
Инга 2017-08-03 13:45
Еще хотелось бы добавить, что у ребенка болит место швов. Нурофен помогает плохо, что из других обезболивающих можно дать ребенку?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-03 16:53
У вас сильно выражен отек. Нужно обрабатывать линию швов бетадином 2-3 раза в день и наносить мазь офлокаин (он обезболивает) или левомиколь. Если хотите можно наносить мазь эмла в перерывах между левомиколем. Эмла только обезболивает. Ванночки с ромашкой 2-3 раза в день перед обработкой.
Платная консультация
Инга 2017-08-03 18:59
Спасибо вам большое за ответ.