Обрезание, спаечный фимоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! 01.08.2014г. Сыну сделали операцию - обрезание по медицинским показаниям (спаечный фимоз). 02.08 на головке в месте соприкосновения ниток с головкой образовалось белое пятнышко, похожее на гной. 03.08 пятно стало больше. Отек с этой стороны более выражен, чем с другой. Помогите разобраться, нормально ли это? Чем можно обработать? Промывала перекисью, реакции на перекись не было. Заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 августа 2014 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-04 10:20
Это фибрин. Обрабатывайте по линии шва зеленкой 1 раз в день. И можно обратиться к доктору который оперировал, чтобы он посмотрел.
Платная консультация
Светлана 2014-08-05 10:25
Спасибо большое за ответ! Вчера дозвонилась врачу, он сказал, что это (фибрин) нормальная реакция на заживление. Вот только я забыла у него уточнить, когда эти корочки отпадут? И можно ли подмываться (мы подмываемся 2 раза в день с отваром ромашки) эти корочки размокают и снова подсыхают? Кроме зеленки можно еще чем-нибудь обрабатывать? Прочитала, что от зеленки в швах остаются пятнышки). Заранее спасибо!
Светлана 2014-08-05 10:10
Спасибо большое за ответ! Вчера дозвонилась врачу, он сказал, что это (фибрин) нормальная реакция на заживление. Вот только я забыла у него уточнить, когда эти корочки отпадут? И можно ли подмываться (мы подмываемся 2 раза в день с отваром ромашки) эти корочки размокают и снова подсыхают? Кроме зеленки можно еще чем-нибудь обрабатывать? Прочитала, что от зеленки в швах остаются пятнышки). Заранее спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-05 10:51
Корочки отпадут через неделю, подумывать можно. Зеленка быстрее снимет отек, пятнышки тоже проходят через неделю.
Платная консультация
Светлана 2014-08-05 12:02
Спасибо еще раз!