Фимоз после операции

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, моему сыну была проведена операция 27. 10.2015, по диагнозу фимоз. Наш лечащий доктор толком и не объяснил как ухаживать за швами. Делаем примочки слабым раствором марганцовки, обрабатываем перекисью и применяем мазь Левомиколь. Возле швов покраснение болит только при касании. На сколько часто нужно обрабатывать швы? И когда можно начинать откатывать плоть? И нормально ли покраснение?. Температуры нет болей при мочеиспускании тоже. И нужно ли удалять корочку возле швов?. За ранее спасибо.
Теги: после фимоза, фимоз 11 лет
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-01 18:55
Уже поздно, но. Марганцовку категорически воспрещено использовать у людей! Обрабатывать не нужно, можно делать ванночки с ромашкой и мазь офлокаин или левомиколь 2 раза в день неделю. Если сильное покраснение можно обрабатывать бетадином. Покраснение у вас, скорее всего, из-за перекиси и марганцовки. При обрезании головка должна быть открытой полностью иначе снова все заростет. Что вам сделали я не знаю.