Покраснение около послеоперационного шва

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, 29 октября сделали операцию по замене тазобедренного сустава. Операция прошла без осложнений. 10 ноября сняли швы и выписали. Через 7-8 дней после выписки около шва появилось покраснение и шов болит при легком поглаживании. Начала мазать контрактубексом. Температура нормальная, но постоянно морозит. Что случилось? Может идет образование калоидного рубца? Посоветуйте что делать.
Заранее спасибо.
Теги: послеоперационный шов покраснел, покраснение шва после операции
Добавлен: 21 ноября 2014 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-22 13:15
Чтобы предельно ничего серьезного не пропустить, рекомендую обратиться к оперировавшему Вас хирургу
-2
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-11-24 08:58
Заочно дать обоснованный ответ на Ваш вопрос - невозможно.
-3
Уткина Елена Сергеевна 2017-05-10 21:02
Делали операцию меняли коленный сустав через месяц около шва покраснение что это такое так и должно быть?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 15:00
Осложнение хирургического лечения, которое требует осмотра и возможного дообследования