Небольшие зудящие прыщики вокруг швов

Спрашивает: Svetlana V
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне очень нужна Ваша помощь
Моя ситуация следующая: 7 недель назад в России мне была сделана лапароскопия. Во круг одного уже почти затянувшегося шва появились покраснения в виде прыщиков, а так как после операции я находилась в другой стране (улетела в США сразу после выписки), то решила купить медицинский спирт (70 %) и подсушить эти места. Сейчас я понимаю, что никак нельзя было этого делать 70% спиртовым раствором. Вообщем один из заживших швов я превратила в ожог таким образом. Ожог обрабатываю МИРАМИСТИНОМ -1 раз в день, а прыщики зеленкой (3%). Верно ли это?
Но беспокоят меня сейчас зудящие прыщики вокруг пупка и в нем (возле него тоже был разрез во время операции), так же эти прыщики возникли и на втором шве, полностью зажившем и затянувшемся.
Я не знаю как сними бороться.? Что это может быть? Эти покраснения ужасно чешутся (я терплю и не трогаю их), как их лечить, доктор? Нужно ли принимать антибиотики? Можно ли обрабатывать их зеленкой (3%)? И может ли этот зуд переносится на одежде?
Заранее благодарна за Ваш ответ.
Теги: на шве после операции появился прыщик, прыщи вокруг шва после операции, прыщик на месте шва
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-18 07:44
Добрый день.
Вам нужно пропить Доксициклин по 2 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно: Фукарцин п через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня, потом ещё 5 но без Фукарцина.
Ольга 2020-11-08 08:33
Здравствуйте, мужу сделали операцию по удалению гемангиомы на руке 20 октября 2020. . Швы сняли на 9 день. Сказали смазать зеленкой, так сказал хирург. Приложили пластырь космопор. Началось раздражение, появилась красота, прыщи вокруг шва сочилась жидкость. Обратились к доктору. Сказал надо обрабатывать хлоргексидином и мазь левомеколь. Прошла еще неделя, подсохло, но краснота еще больше. Что делать?
Ольга 2020-12-04 09:03
Прошел почти месяц. Пока ждали ваш ответ, обратились к дерматологу и он вылечил мужа. А у вас просто
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 23:07
Слава Богу додумались обратиться к дерматологу.

Только зачем месяц ждали?