После операции на второй неделе покраснел шов и сочиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа была сделана операция (удаление жёлчного пузыря), на третьей неделе после операции шов покраснел и сочиться, присутствует жжение и зуд, подскажите, чем обрабатывать и какими мазями мазать. Обрабатывали перекисью, зелёнкой и стрептоцидом
Теги: через две недели после операции покраснел шов
Категория: Хирург
Добавлен: 20 июля 2016 года

3 ответа

У вашего мужа возникли явления дерматита, кто вам рекомендовал обрабатывать стрептоцидом? Учитывая что прошло 3 недели после операции с какой целью обрабатывали стрептоцидом, в эти сроки уже ничем обрабатывать не надо.
в настоящий момент можно использовать мазь тридерм для снятия воспаления
Платная консультация
Ольга 2016-07-21 07:43
Какой то умник посоветовал стрептоцид, до этого шов был нормальный присутствовали только ещё не отвалившиеся болячки, а врач вообще сказал, что это ожог зелёнкой, выписал ему солкосерил. Купили ещё банеоцин порошок, можно ли его использовать или сначала надо снять воспаление?
Вам достаточно обработки тридермом.