Загноение шва после операции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.15мая 2015 года дяде сделали операцию, удалили левое легкое и лимфоузлы. После операции дядя сначала чувствовал себя неплохо, затем у него начался постоянный понос, спустя 2 недели его выписали, стали снимать швы и запустили воздух, т. к швы еще не зажили, дядю раздуло как воздушный шар. Швы наложили заново и отправили домой. Вот уже почти месяц после операции, а состояние его ухудшается, швы не заживают т. к через них постоянно выходит наружу воздух, все начало гноиться, он ничего не кушает, все очень болит, от шва запах гнилого мяса. Местный хирург при осмотре сказал лишь обрабатывать перекисью, накладывать левомеколь и готовиться к тому, что он умрет со дня на день. Очень прошу помогите, скажите какой мазью нужно обработать швы, какие обезбаливающие препараты дать? Заранее очень Вам благодарна.
Теги: чем мазпть загнивший шов после перелома ноги и удаления фиксатора, из шва прсле операции выходит воздух
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Для того, чтобы дать рекомендации рану необходимо видеть. Очевидно речь идет гнойном плеврите. Рекомендую показаться в отделение гнойной хирургии для решения вопроса стационарного лечения. Гнойные раны обрабатывают растворами антисептиков(перекись водорода, хлоргесидин), после чего можно использовать мази(левомеколь, левосин идр.)