Идет гной с раны после операции на варикоцеле

Спрашивает: Валера
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,1.10 сделали операцию на варикоцеле я 2 дня полежал и на 3 пошел домой как огурчик вот позавчера снял швы все нормально было голова покрутилась чуть-чуть ну и обработал рану
Вот с того момента начинает идти гной вот такой или что это такое я обрабатывал то зеленкой то йодом но он всё равно идет
не знаю причину и в этом основная такая беда
пантенолом мазал ну он переставал идти
Я купаюсь 1,2 раза в день и рану тоже мочу но потом обрабатываю сразу после душа
Может не стоит мочить рану? Может я швы плохо снял и это из-за ниток идет гной
хотя я аккуратно все вытянул и резал не знаю может из-за ниток бывает такое
Скорее всего потому что я мочу или это нормально
Помогите пожалуйста
Не хочется идти к нашим украинским врачам они или выпишут на 500 гривен лекарств или скажут неверный диагноз
С яичками у меня всё нормально? Одно вот это левое там где и варикоцеле было последнюю неделю большое такое и жесткое было а сейчас уже нормально вроде только чухается эта область паховая вся ну и оно немного краснее чем правое
это нормально? Я думал мне будут делать по Иваниссевичу а разрезали вот тут.
Место разреза сейчас побаливает гной не течет
он просто на поверхности раны вот стоит и все влажный
Теги: что делать если после операции варикоцеле гноится шов
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, гнойного отделяемого у вас нет, у вас имеется плёнка фибрина. Обрабатывайте рану бетадином или йодопироном и все будет хорошо
-1