Температура после снятия швов

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Сегодня сняли швы, после операции прошло15 дней. Приехала домой, шов побаливал. На протяжении дней 5-7, накладывала на повязку левомеколь, выходило желтое содержимое-стоял спускничёк. Сегодня его убрали и сняли шов. Температура 37,1-37,2. Это нормально или же нет?
Теги: может ли подняться температура после снятия швов, может ли после снятия швов подняться температура
Категория: Хирург
Добавлен: 12 мая 2017 года

8 ответов

Здравствуйте, на данный момент повода для переживания не вижу. Необходимо наблюдать за раной.
Платная консультация
Надя 2017-05-15 23:00
Доктор, рана на вид впорядке. Сегодня была температура 37, потом стала нормальной 36,7. Колит внизу живота и слева, где шов. Иногда болит шов. Только не понятно, такое ощущение что отдаёт в спину, с той же стороны где шов. Что это может быть? Не могут ли это быть спайки, после операции. Я очень переживаю.
Переживать не стоит, у вас идёт послеоперационный период, поэтому определённый дискомфорт в животе возможен. Температура у вас нормальная, по поводу неё не переживайте.
Платная консультация
Надя 2017-05-16 12:07
Роман Эдуардович, ещё вот такой вопрос. У меня не всегда отходят газы, приходиться поднатуживаться, но и при этом не всегда получается. Это норма? В первые дни после операции, в этом плане было лучше. Бывает как что-то давит на прямую кишку слегка. Оперировали Долихосигму и часть сигмовидной кишки.
Когда последний раз выполняли колоноскопию?
Платная консультация
Надя 2017-05-16 15:56
После операции не делали. Прошло 18 дней. Вот и сейчас температура 37. Ноющая или тянущая боль слева, отдаёт в почку. Хожу по маленькому и колит слева низ живота.
Надя 2017-05-16 16:40
Доктор, я выпила нош-па-боль ушла, температура так и держится 37.
Температура 37,0 ни о чем не говорит. Рекомендую показаться очно при сохранении жалоб. Без очного осмотра нельзя определиться с объёмом необходимых исследрваний.