Шов после кесарево
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! 02.02.2019 у меня была проведена операция плановое кесарево сечение. Сейчас шрам уже немного поджил, но вот с одной стороны (левой) сверху шрама имеется написание кожи и прощупывается что -то твёрдое около 2 см. С правой стороны все ровно. На 3 сутки после операции было УЗИ, которое не показало никаких патологических образований в области шва. К врачу пока нет возможности попасть. Скажите пожалуйста что это может быть и насколько это серьезно? Шрам сам особо не беспокоит. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 февраля 2019 года

7 ответов
Здравствуйте, уплотнение тканей в данный период вполне нормальное явление, поэтому переживать не стоит. Если появятся признаки воспаления (гиперемия, повышение температуры, боль), рекомендую очный осмотр хирурга