Шов после кесарева сечения

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после кесарева сечения прошел 1 месяц. Не давно стала замечать уплотнения в том месте, откуда начинается шов и по середине самого шва. При выписке состояние шва оценили как хорошее и когда снимала швы, то гинеколог ничего не сказала по поводу него. Периодически место, где уплотнение начинает болеть, особенно когда поворачиваюсь с живота на бок. Стоит ли идти в больницу или это нормальное состояние шва? Температуры нет
Категория: Хирург
Добавлен: 18 июня 2015 года

2 ответа

Уплотнение в области п/о возможно, в случае появления гиперемии(покраснения), появлении отека, боли необходимо будет показаться
Платная консультация
Александра 2015-06-19 12:08
Покрасненией в области шва нет, просто доставляет дискомфорт при ходьбе или при выполнении повседневной работы