Шов после кесарево сечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня зовут Ольга, кесарево сечение мне сделали пол года назад, плановая операция, из-за не раскрытия и крупного плода. После операции болел низ живота, до сих пор болит, но дело не в боли, я к ней уже как то привыкла. Шов у меня кровил и не заживал, вернее одна дырка на шве, в левой части шва, я ходила к гинекологу, делала узи, все било хорошо, но шов не заживал. Я обратилась к хирургу и он сказал что нитки, действительно они там были он вытащил одну и прописал делать примочки. Я делала но образовалась еще одна дырочка. После этого у меня из влагалища вышла часть перчатки, и одна дырочка затянулась (я точно уверена что это именно часть перчатки, потому что это часть от пальца). И болеть меньше стало. В течение суток опять кусочек. Все лишнее выйдет само или заново резать надо? Это опасно? И почему на узи не показало? К какому врачу теперь идти или само пройдет?
Теги: на шве после кесарева появилась дырка, дырка на шве после кесарева, дырка в шве после кесарева
Категория: Хирург
Добавлен: 4 сентября 2014 года

4 ответа

Рану надо осматривать и разбираться на месте. Не совсем понятно как могла выйти часть перчатки из влагалища. Очевидно вам ставили дренаж, который мигрировал
Платная консультация
Ольга 2014-09-04 07:09
Извините пожалуйста я не поняла, куда его могли вставить(дренаж)? Помню мне в венну вставляли и на 2 сутки вытащили. Если предположить что это дренаж, то это опасно? И он вставляется в перчатке? Не могли когда зашивали случайно пришить часть перчатки, если есть такая вероятность то к какому шву (шву на матке или животе) чтобы куски перчатки выходили из влагалища? Заранее спасибо!
В вену вам вставляли периферический катетер, не путайте с дренажом. Дренаж могли поставить в рану, когда ее ушивали, чтобы дренировать. Каким образом он мог выйти из влагалища я не могу объяснить
Платная консультация
ольга 2014-09-04 17:13
Спасибо огромное за помощь