Загноился шов после кесарево сечения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ГСД на инсулине во время беременности, сейчас диагноз сняли, нет желчного, удалили в 2014 году, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня было кесарево сечение 7.05 (3 роды), 14.05 с краю шов разошёлся, вытекала жидкость, съездила в роддом, сделали узи (размеры матки 120х50х100) полость матки расширена до 20 мм, шов на матке - 30мм, шов на передней брюшной стенке - в пжк определяется свободная жидкость 46х20х36мм серома, свободная жидкость в малом тазу и брюшной полости не определяется, но по поводу шва сказали на ночь левомеколь прикладывать и всё. Обрабатываю перекисью, на ночь марля с левомеколем только на место расхождения, по длине просто промазываю. Вчера появились покраснения снизу и сверху шва. Что это может быть? И правильно ли я обрабатываю шов?
Категория: Хирург
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую очный осмотр хирурга. В первую очередь необходимо исключить инфицирование серомы