Последующие роды кесарево сечения

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Год пью ОК Белара, потому что произошел сбой гормона тестостерон (назначала гинеколог).
Здравствуйте, у меня такой вопрос. После первых родов (кесарево сечения) прошло 7 лет, правда или нет, что после десяти лет швы на матке не растягиваются, то есть у меня есть в запасе 3 года максимум, чтобы выносить хорошо следующую беременность? Может это миф и выносить беременность спокойно можно еще через 7 лет? Есть еще один вопрос. Шов на животе деформирован (через 6 дней после кесарево он разошелся на 3 см примерно), он как-нибудь влияет на эластичность живота во время роста плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-03 14:54
Добрый день, Лилия.

Все что вы пишите миф. Хочу вас обрадовать, маловероятно что у вас вообще есть швы на матке, так уже давно шьют рассасывающимися нитками.