Аборт после кесарева сечения второго

Спрашивает: Лолита
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня было два кесарево сечение после первого забеременела через 8 месяцев и родила сейчас после второго прошло всего 7 месяцев, я опять беременна можно ли сделать аборт и на сколько это опасно, что будет безопаснее, подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 21:40
Добрый день, Лолита.

Конечно после кесарева сечения беременеть через такой короткий промежуток нельзя. Но если беременность желанная, то можно попробовать выносить беременность. Конечно за вами необходимо динамическое наблюдение при беременности и ваша организованность.
Платная консультация
Лолита 2017-08-18 21:43
Я спросила у вас можно ли сделать аборт
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 21:46
Хотите простой ответ, ДА МОЖНО.
Платная консультация
Лолита 2017-08-18 21:49
Большое вам спасибо, это вообще безопасно мне ни чего не угрожает, ведь после первого кесарево сечение я забеременела через 8 месяцев и сейчас после второго прошло всего 7 месяцев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 21:55
Аборт намного безопаснее чем беременность и роды, но ещё раз повторюсь если беременность желанная вы можете попробовать её выносить.
Платная консультация
Лолита 2017-08-18 21:58
Просто врачи мне говорили что аборты делать не льзя будет так как врач чистит на слепую и это может угрожать жизни
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-18 22:48
Это не совсем достоверная информация. Если срок маленький, то вам вообще еще можно даже сделать медикаментозный аборт (таблетками)
Платная консультация
Лолита 2017-08-18 23:14
А если я хочу хирургический аборт можно