Родить в 38 лет после кесарева сечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Хочу услышать лично Ваше мнение по поводу моего вопроса. Первая беременность была 2 года 6 месяцев назад. Родила с помощью кесарева сечения (узкий таз). 3 месяца назад был выкидыш на 7 неделе. Прошла обследование, сдала ряд анализов. Со слов моего гинеколога все нормально. По результату узи толщина рубца на матке 2,4 мм. Длина шейки матки 25,5 мм, толщина 20,5 мм. Можно ли планировать беременность? Мне уже 38 лет и очень хотелось бы ещё родить. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-23 15:17
Добрый день.
Да, конечно планировать беременность можно.
Платная консультация
Ирина 2019-11-23 15:29
Очень благодарна за ответ. Просто мой гинеколог сказала, что шов тонкий, а шейка матки короткая и нужно подождать ещё 6 месяцев. А ждать я могу недолго, ведь мне скоро 40.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-23 15:33
За 6 месяцев ничего не изменится.
Конечно могут быть проблемы при вынашивании беременности, но попробовать можно.
Платная консультация
Ирина 2019-11-23 16:30
Спасибо! Я Вас поняла.