Когда после кесарева можно беременеть?

Спрашивает: иза
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, У меня 26. 05. 2015 г. произошла ПОНРП тотальная. Антенатальная гибель плода. На 38- 39 неделе Б- 5я, роды нормальные 2. 2005г и 2007г. после 2 аборта 2008г и 2013г. беременность протекала хорошо. Только отекала сильно. Давление ни анализ мочи были внорме всю беременность. Во время кесарева была матка кювелера. Но я категорически отказалась от ампутации. На 2е сутки мрт. Состояние после кесарева сечения. Гемоглобин единственное бы низким 110 г/л. очень хочу повторно забеременеть. Сказали ждать 2 года минимум. Скажите пожалуйста могу ли я не ждать 2х лет. И что мне перед этим нужно сдать. Т. е. какие анализы. И еще если можно пусть мне ответит Александр Витальевич Билышко. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 18:51
Контрацепция как минимум 2 года. Я понимаю ваше желание, но законы природы мы не можем изменить. Все мы хотим помочь вам (как бы вы не обижались на нас - гинекологов, а то и 3 года контрацепции). самый главный критерий - это ваш возраст. НО, у вас есть 2-е детей и вы им нужны. Давайте сейчас начнём с УЗИ.
Платная консультация
иза 2016-01-19 19:09
Спасибо за то что ответили. (но почему? Это из - за кесарева сечения, из-за рубца? У меня 2й брак. И мужа нет детей. Поэтому мне очень хочется родить ( Спасибо Вам большое в любом случае. Я читала все вопросы пациентов так нас назову) и ответы ващи, докторов. Вы очень очень добрый и умный доктор. Какие бы глупые вопросы вам не задавали, вы никогда не грубите и пытаетесь ответить мягко и не обидев. Спасибо вам огромное. Здоровья вам и долгих счастливых лет жизни.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 19:26
Матки Кювелера. Это сложно, если честно. Шанс всегда есть! Не торопитесь. Понятно, вы можете не следовать советам, но есть очень большой риск, что подобное может повториться (этого КАТЕГОРИЧЕСКИ допустить нельзя). пишите и задавайте вопросы. Отвечу по мере освобождения времени.
Платная консультация
иза 2016-01-19 19:49
Спасибо огромное! Сделаю УЗИ для начала и напишу если Вы не против.