Задержка после кесарева сечения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пила тероксин 150, назначения от эндокринолога так как ттг повышен.
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Было кесарева сечения 29.03.2017 грудью не кормлю, после кс пришли месячные через три месяца, и вот три месяца задержка, болит немного живот, когда лежу на животе потом тяжело поднять поясницу тяжесть и боль в правой стороне поясницы. Пока нет возможности сходить к врачу, что может быть? Почему такая задержка? И какое обследование предстоит? Спасибо, буду очень ждать ответа.
Теги: задержка месячных после кесарева сечения причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 17:45
Добрый день, Ирина.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Но возможна и другая гинекологическая патология. Вам необходимо гормональное обследование и УЗИ.
Платная консультация
Корфед 2017-10-06 18:04
Скажите, пожалуйста, а какие возможны патологии? Как лечить? Почему боли в правой стороне пояснице в одном и томже месте когда плежу на животе? С чем может быть связана моя проблема? Беременность была до последних месяцев легкой, потом пошли отеки, и давление.
Корфед 2017-10-06 18:47
Скажите пожалуйста, может стоит попить дюфастон? И как его пить, что бы пришли месячные? Спасибо большое.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-09 13:44
Возможно киста яичника. Прежде чем принимать лечение необходимо знать в чем причина.
Платная консультация
Корфед 2017-10-10 12:36
Спасибо большое за ответы! Как только собралась к геникологу так сразу пришли в эту же ночь женские дни, ужасно болит поясница, выделения очень обильные как после самого кесарева, и тянет низ живота, ощущение как будто где разрез матки там она сокрящается, всегда очень охото приложить грелку.
Диана 2019-06-29 23:34
Здравствуйте. Столкнулась с проблемой после КС, роды были 08.12.2018, была кровопотеря и тяжёлая анемия пропивала курс припарата "Тотема"и переливание крови. Спустя три месяца сходила на УЗИ сказали все в норме. За исключением что немного плохо видно было левый яичника, в связи с лишним весом. Грудью я кормила 1.5 месяца. Минструация пошла нормально т. е после месяца с лишним пришли в норму циклы. В месяце мае произошла задержка на 6 дней, испугалась сделала тест, но отрицательный. Сейчас июнь месяц, пошёл 11 день задержки, тест отрицательный, бывают боли справа но редко, когда перенапряженый день. Была у врача, смотрела, все в норме. Анализы сдавала на контрацептивы, но сказала она плохая свертываемость, назначили лечение, но пока препараты ни какие не принимала. Подскажите, может зря паникую и это перестройки организма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-04 07:02
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Корфед 2017-11-25 10:59
Добрый день! Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста вновь! Я не знаю, что со мной вновь нет месячных 29.03.17 было кесарево сечение, через три месяца 8.07.17 пришли месячные, потом пропали, следующик месячные пришли 8.10.17 и сейчас вновь нет, болит правая сторона поясницы уже месяца 4, одна и товже точка, была летом у эндокринолога ттг был повышен 7,6, назначен был тероксин 175начила пить и месячные не пришли перестала пить. И еще очень интересует вопрос такой, в моей выписки с род дома написано Бесплодие, что это значит? Как это понять? Ответьте пожалуйста, очень волнуюсь! Спасибо Вам огромное, за ранее, буду очень ждать ответа! Спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-27 21:12
Вы обращаетесь не ко всем врачам, а именно ко мне. После родов менструальный цикл может не сразу нормализоваться, что сейчас у вас и происходит. Но учитывая боли рекомендовал бы вам сделать УЗИ.
По поводу бесплодия, то вероятнее всего оно у вас было до беременности.
Платная консультация
Корфед 2017-11-28 07:36
Здравствуйте! Вчера была увача, посмотрела меня выписпла глюкафаж, дозолик, и ливорол, взяли мазок и все, на узи не отправили, и сказали что на верху есть не молшая эрозия желательно прижеч, назначили сдать кровь на ттг и пролактин в четверг сдам.
И на счет выписки, там написано так заключение Бесплодие, и что родился мальчик, может ли это означать что я сейчас бесплодна? Почему ничего не сказали? И еще всегда ли при осмотре можно прощупать внематочную? Кисту? Опухоль? И остольные проблемы? Или проситься на узи? И еще вопрос я вся в фурункулах, под мышкай, на груди, на ноге и в интересном месте, с чем может быть это связано? Спасибо большое вам
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-30 15:51
1. Бесплодия у вас нет, так как вы уже забеременели и родили.
2. Определить можно опухоль при вагинальном осмотре, внематочную маловероятно.
3. Вероятнее всего есть инфекция , необходимо обследоваться.
Платная консультация
Корфед 2017-11-30 19:26
Здравствуйте! Спасибо, что ответили! Очень признательна!
1. про бесплодие, я имела в виду, может во время кесарева сечения, что то было и теперь бесплодна? Там написано так, что 1бесплодне.
2. Сегодня была у врача, сказали, что небольшая эрозия, желательно прижечь. И ещё! сказали, что в мозке и в цитологии повышаны лейкоциты, особенно в мозке.
Что это может значить? Как это понять?
У меня появились боли, теперь не только правая сторона поСницы но и самый низ поясницы, паралельно матке (где был разрез) только на пояснице, прошумь на узи, но врач почему-то не соберается отправлять. Она вообще говорит, что женских дней нет иза лишнего веса, типо скину и все наладиться, сегодня сдала кровь на ттг и пролактин. Какое еще обследование надо просить у врача, на Ваш взгляд? Спасибоое Вам! Что Вы отвечаете на глупые вопросы, но реально это важно для мня! Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-05 16:15
Еще раз говорю, у вас было бесплодие, поэтому такой диагноз и написан. Будет ли оно после кесарева сечения или нет мне тяжело вам сказать, есть много нюансов.
Относительно мазка, то такое возможно при инфекции во влагалище. Сдайте ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
По поводу болей, то необходимо сделать УЗИ.
Платная консультация
Корфед 2017-12-05 19:19
Спасибо большое вам! Дай Бог Вам всего хорошего!