Неоднородный миометрий, задержка 16 дней

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня случилась такая проблема: цикл 26-29 дней.
25 апреля после НПА на 12 день цикла выпила таблетку Эскапел. После чего на пятые сутки пошли месячные, длились 5 дней.
Через 25 дней месячные пришли, все было в норме.
Проблема в том, что в этот цикл не пришли они. Задержка уже 16 дней. Вместо них началось воспаление. Сдала мочу, сказали, что цистит, но вторую неделю не могу полностью вылечить его: (
Вчера была на узи.
Узистка сказала, что все хорошо, только лишь, размеры матки маленькие, инфантилизм, но я с этим давно живу, знала об этом.
Завтра по плану ещё сдавать гормоны. Попросила врача определить фазу цикла, она не смогла, потому что кишечник был вздут …
Напрягло то, что в заключение написано миометрий недородный. 1. насколько это страшно? Просто, я знаю, что это вроде как эндометриоз ….
2. Могло ли это повлиять на сбой цикла?
3. Может быть, мне стоит переделать узи в другом учреждении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-05 08:50
Здравствуйте!
  1. Явных признаков эндометриоза нет
  2. Сбой цикла у Вас из-за приема эскапела
  3. Нет не стоит.
Платная консультация
Инна 2021-07-05 08:54
Спасибо за ваш быстрый и чёткий ответ.
Забыла ещё написать, что на данный момент болит грудь, как-будто опухшая, прибавка в весе и ужасно ломит поясницу: (
Я так понимаю, что причину надо искать не у гинеколога?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-05 08:55
То что грудь болит - это опять же следствие гормонального сбоя. Поясница может ломить из-за наступающих месячных
Платная консультация
Инна 2021-07-06 14:00
Добрый день! Это снова я, беспокою Вас с вопросом, как определить, какая сейчас у меня фаза цикла, если задержка 17 день?
Просто, хочу понять, все ли норм с гормонами. Спасибо
Инна 2021-07-06 14:01
Вот сами результаты.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-06 15:20
При задержке фазы не рассматриваем
Платная консультация
Инна 2021-07-06 15:25
Хорошо, а как вы считаете, гормоны нормальные?
Ну, просто, их же зачем-то сдают люди при задержках.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 07:48
При задержках из сдавать неправильно.
Да в норме все кроме витамина он понижен
Платная консультация
Инна 2021-07-07 09:07
Спасибо большое. Извините за такое большое количество вопросов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 13:04
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)