Как обследовать эндометриоз

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, год назад мне поставили диагноз эндометриоз. Повышен эстрадиол во второй фазе цикла. Принимаю эутирокс для щитовидки (гипотериоз) . Фиброзно-кистозная мастопатия с фиброаденомой в молочной железе. Никак не могла похудеть, но изменила питание и ежедневные тренировки, добавила омега -3, пропила коэнзим q10, альфалипоевую кислоту, начала худеть. Проходила лечение у гинеколога, эндокринолога и маммолога. Были сильные боли в молочных железах перед месячными. Но, после лечения индинол+эпигаллат уже с июня грудь не болит, мягкая на ощупь. Значит ли это, что мастопатия отступила? Узи мж делала в июне. Анализы на гормоны сдавала в апреле. Вопросы такие: 1) когда мне теперь нужно сделать узи малого таза для контроля эндометриоза, на какой день цикла нужно сделать узи? 2) когда теперь делать узи молочных желез? 3) когда нужно сдавать анализы на гормоны и какие гормоны нужно проверить, если в апреле были сданы все гормоны и отклонения были только в эстрадиоле и кортизоле и на какой день цикла нужно их правильно сдавать? Очень надеюсь на Вашответ! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 11:57
Здравствуйте.1. Сразу после месячных и перед ними - два раза.2. В первой фазе цикла - с 1-го по 14-ый день.3. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин,кортизол, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Елизаета 2017-10-20 12:42
Спасибо боьшое! В первую фазу узи можно сделать до какого дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-20 12:43
Елизавета, у Вас же четкие дни написаны, почитайте
Платная консультация
Елизавета 2017-10-20 13:02
Спасибо большое! Я просто подумала, что это касается только молочной железы.