Увеличение лимфоузлов под мышке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! Моя проблема началась после аборта 2 года назад. Заметила, что под мышкой уплотнение и было болезнено при пальпации, но не придавала этому значения. Сейчас перед месячными сильно набухает грудь и болит, так же за 2 недели увеличиваются лимфоузлы под мышкой спаяные с кожей, когда месячные начинаются, лимфоузлы после 3- 4 дней проходят и так каждый цикл! К доктору только завтра, подскажите возможен ли это рак, мастопатия или просто сбой гармонов? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, в первую очередь вам следует сделать УЗИ молочных желез с 5 по 9 день цикла, чтобы исключить онкологию и мастопатию. Также вам следует дообследоваться гормонально, поскольку если есть боль перед началом месячных в молочных железах то скорее всего у вас мастопатия, вам следует проверить уровень следующих гормонов, пролактин, тиреотропный гормон, эстрадиол, прогестерон с 17 по 26 день цикла.