Мазня перед месячными, 28 дц

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в августе делали прижигание эрозии, зажило все хорошо. Но с того момента у меня начались неполадки с циклом. Первые месячные после прижигания пришли в срок, вторые опоздали на две недели, и мазали, начиная с 28 дня цикла, по капле, как-будто не могли разойтись, периодически исчезая совсем. Потом пришли нормальные месячные, после этой мазни, закончились в срок. Из странностей - не болела грудь, совсем, обычно болит перед месячными.

Ходила к врачу, узи в норме, шейка в норме, сдала гормоны - понижен эстрадиол и повышен амг. Мазню списали на последствия мазка цитологии. Выписали ярину плюс со следующего цикла.

В этом месяце история повторилась. Ровно на 28 дц начало кровить, но месячные так и не начались, сейчас вообще нет кровяных выделений. Вновь не болит грудь.

1. Если по узи нет патологии, возможно ли что есть все же внутренние патологии?
2. Может ли такая мазня быть следствием дисбаланса гормонов, и пройти с приемом ярины?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-29 17:40
Добрый день.
Если вы не принимаете ОК, то возможно это связано с патологией шейки матки.
Необходимо сделать кольпоскопию.
2. Может.