Выделения после приема дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я три месяца наблюдалась у гинеколога, готовилась к беременности. Сдала все возможные анализы на инфекции и в том числе на гормоны. Проходила не однократно УЗИ, (делали раз 5 фолликулогенез), были не большие отклонения. Инфекций выявлено не было. Месячные шли не регулярно. (Цикл от 23- 30 дней). Было воспаление, его успешно вылечили, других отклонений не было. Что касается гормонов, то они в норме, но некоторые из них по результату ближе к нижнему минимуму. В результате, мне прописали дюфастон и витамины витрум пренатал форте, так как сказали, что я нахожусь в группе риска и что бы забеременеть и выносить малыша, мне нужно пить дюфастон. Я его принимаю на 14 день после начала месячных по 1 таб. Два раза в день- 10 дней, через дня 4 приходят месячные. Длятся они от 5-7 дней, после того, как они заканчиваются, проходит дней 5, появляются сначала бежевые выделения не обильные практически без запаха, а на второй день появляются кровавые выделения и где-то за день, два проходят. Так уже продолжается на протяжении двух месяцев. Живот не болит. От чего это может быть? С супругом пока не живем половой жизнью около полугода. Пока он отсутствует, я готовила организм к зачатию, сейчас по его приезду хотим планировать ребенка. Что это за выделения? Стоит ли дальше принимать дюфастон? И может ли как-то сказаться на всем этом долгое отсутствие половой жизни? За ранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 08:37
Здравствуйте! Приведите свой показатель прогестерона и норму Вашей лаборатории
Платная консультация
Наталья 2015-11-16 09:38
У меня результатов анализов на руках к сожалению нет. Они остались в карточке в больнице. Вы мне хотя бы скажите, что это может быть. Это платная поликлиника, ехать далеко, но я по возможности обязательно туда съезжу. Я очень переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-16 21:08
Наталья, я не могу гадать. Потому что я - врач, а не гадалка. Потому и уточняю что-то, чтобы Вам ответить
Платная консультация
софия 2016-01-28 15:40
Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. В этом месяце стимулировалась. Пила клостил бегит в 5 дня месячных до 9 дня. Потом на 16 день цикла начала пить дюфастон. Пью так же фолиевую кислоту. Сегодня 22 дц. Болит поясница как до начало месячных. Боль в груди покалывание. Белые видиления. Хотя раньше не было у меня такого. Болит голова. Тест сделала вчера, хотя знала что рано но все же. Тест отрицательный. Так что это может быть? Иногда знобит. Будто простужена. Хотя нет. Покалывает ниже живота. Раньше у меня такие синдромы были до месячных за день раньше. Могу ли я быть беременной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-01 10:38
Здравствуйте! Овуляция была подтверждена на УЗИ?