Проблема с гормонами или что то ещё?

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Последние пару лет чувствую что нет сил, постоянная усталость, раздражительность, сентиментальность, плаксивость, ничего не интересно, не вызывает радости. Либидо пропало почти полностью, появляется пару раз в месяц во время месячных, хотя раньше было почти каждый день. Отекает лицо. Ухудшилась память, рассеянность. Перед месячными сильно увеличивается живот и грудь, болят. Появляются подкожные "шарики" с белым жирным содержимым, похожим на творог. Растут пока не выдавишь, но не болят. Волосы на ногах стали расти местами, с "проплешинами". Месячные очень обильные, чаще болезненные (так было всегда). Больше 10 лет знаю о двух миомах. Общие анализы крови, мочи, биохимия, ЭКГ, щитовидка - в норме. Эндокринолог сказала, что по ее части только щитовидка, остальное не к ней. Гинеколог направила на ФСГ, Пролактин и Антимюллеров, по результату сказала "Поздравляю, климакса нет! Остальное не ко мне".
Был полип, летом сделали РДВ. На утро сильно увеличилась грудь и живот (грудь до сих пор больше, и одна значительно больше другой) через 13-14 дней начались месячные. В больнице, где было РДВ, слушать не стали, назвав это отошедшим струпом.
Гинеколог, направлявшая, на РДВ сказала "честно говоря, не знаю почему так, назначила трихопол и крапиву. Приходите через год, сделаем УЗИ. Для обследования на гормоны у вас должны быть показания, а у вас их нет"
До этого примерно 7-8 лет были мажущие выделения, много разных гинекологов и никто с этим не помог. Никто не отправляет на гормоны. Освоить самостоятельно это не получается.
Подскажите, на какие гормоны сдать анализы? При месячных состояние более менее активное и иногда даже хочется секса, но потом я снова не о чем. Противно от такого состояния. Я в отчаяние ????

Прошу прошения за много текста, боюсь упустить что то важное

PS Половых контактов с мужчинами у меня нет, всю жизнь живу с женщиной. Я трансгендер. Гормонотерапии никогда не было. Травм не было. Хронических заболеваний и стрессов нет.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-11 08:07
Здравствуйте! Сдайте ещё раз ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла, прогестерон на 21 день цикла. Проблема в гормонах, её надо искать
Платная консультация
Саша 2019-01-11 19:16
Спасибо! Сдам обязательно