Киста яичника, задержка месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, была операция на кисты (дермоидная и фолликулярная) в 17 лет
Здравствуйте, две недели назад обнаружили кисты яичников справа. В июле (5 месяцев назад) было КС. Месячные пришли через два месяца после родов, т. к. грудью не кормила. В прошлом месяце произошла задержка месячных, сдала кровь на хгч (показало <1.2), послали на УЗИ, где и обнаружили кисты. Врач выписала Циклоденон пить три месяца, месячные пришли, на 6 день цикла сделали повторное УЗИ. Киста осталась. Большие размеры (~61х40). Внутри кисты какое то содержимое, никто из врачей не может объяснить что это такое. Фото прилагаю. Со вчерашнего дня временами тянет поясницу и отдаёт боль до колена правой ноги. Подскажите неужели с такой кистой придётся идти на операцию? Только недавно отошла от Кесарева и снова ложиться под нож? (спасибо заранее за ответ.
Фото1 во время задержки
Фото2 после пройленных месячных на 6 день цикла
Теги: если из-за кисты не приходят месячные, киста яичника и задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-05 19:51
Здравствуйте. Температуры нет, резких болей?
Екатерина 2018-12-05 19:54
Температуры нет, резких болей тоже, только ноющие в течение дня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-05 20:59
В таком случае рекомендую пройти противоспалительную терапию, с последующей гормональной терапией. Если она будет неэффективна, тогда возможно и оперативное лечение.