Результаты узи гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи. Врач сказал что есть подозрение на гиперплазию эндометрия, правда ли что это предраковое состояние? Подскажите пожалуйста это лечится? Фото прилагаю. Заранее благодарю за ответ.
Теги: гиперплазия эндометрия узи заключение
Категория: Гинеколог

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 19:26
Здравствуйте. День цикла, когда сделано УЗИ?
Платная консультация
Елена 2019-09-16 20:08
12 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-16 20:13
Не вижу проблем. Такой эндометрий может быть на такой день цикла
Платная консультация
Елена 2019-09-17 06:56
Елена Викторовна, подскажите по поводу правого яичника, почему такой большой объем судя по узи? Врач сказал что яичник кистозный, что это значит? Меня очень беспокоят боли с правой стороны, выписали антибиотик амоксиклав и свечи с ихтиолом в прямую кишку, но облегчения пока не чувствую. Это подходящее лечение в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 15:23
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Елена 2019-09-17 17:42
1. Подскажите по поводу правого яичника, почему такой большой объем судя по узи? Это из за воспаления?
2. Мне назначили лечение антибиотик амоксиклав и свечи с ихтиолом в прямую кишку. Подскажите это подходящее лечение в моем случае?
Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 17:44
1. Он нормальный. Нормальный объем - до 14 сантиметров кубических. Плюс там фолликул 18 мм.
2. Извините, решает врач очно. Он посчитал нужным назначить так - это его выбор. Я лечу другими схемами
Платная консультация
Елена 2019-09-17 17:55
Меня сильно беспокоят боли с правой стороны, при половом акте боль усиливается в разы. 1. Это из за овуляции или обострения воспаления?
2. Назначенная терапия пока не приносит облегчения, посоветуйте что делать в этой ситуации? 3. Может заменить препараты на более эффективные? Посоветуйте.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 17:59
1. Оба процесса могут влиять.
2,3. Вопросы по лечению обсуждаются не в рамках сайта. Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов).
Платная консультация
Елена 2019-09-17 18:11
Консультации по скайпу или почте платные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-17 18:13
Конечно. Стоимость составляет 1600 российских рублей