Увеличен объём правого яичника, принимаю КОК
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Была сегодня на плановом осмотре у гинеколога и на УЗИ. Гинеколог сказала, что все в порядке. На УЗИ сказали, что в целом все хорошо. В заключении написано, что увеличен правый яичник по сравнению с 2020 годом.
И врач (УЗИ) сказала, что в прошлом году так же писала, что яичник увеличен. Мой врач мне об этом ничего не сказала. Насколько серьезно это? Что делать вообще? Принимаю КОК с 2016 года. Жалоб нет особо. Бывает в первые дни менструации живот болит. На этом все. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Прикрепила результаты УЗИ за 2019 и 2021 год. За 2020, к сожалению, не дали на руки.
Благодарна заранее за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-12 21:36
Здравствуйте! Возможно это связанно с хроническим воспалением или ваша физиология. Опасного нет ничего