Гинекологическое УЗИ трансабдоминальное иследование

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш ответ, мы уже пользовались Вашей консультацией и Вы нам очень помогли, надеемся и в этот раз не оставите меня без ответа. Прошла УЗИ вот результат: Матка в антефлексио, размерами 42*34*48 мм, Структура миометрия неоднородная, с единичными интрамуральными кальцинированными узлами Д до 13 мм. Эндометрий 7мм, с воспалительной инфильтрацией, (соответствует секреторной фазе менструального цикла), Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка однородной структуры. Правый яичник расположен обычно, размерами 31*17*32мм, с начальными инволютивными изменениями, в нем два жидкостных включения Д 14 мм. Левый яичник расположен обычно, размерами 17*12*18 мм, с начальными инволютивными изменениями. Свободной жидкости, объемных образований в малом тазу не выявлено. Подвздошные, парааортальные, паховые лимфоузлы не увиличины. Заключение: Миома тела матки /без отрицательной динамики(у меня миома уже 8 лет), Хронический эндометрит. Начальное инволитивные изменения гениталий, Кистозное изменение правого яичника. Сходила к своему гинекологу, ничего внятного не услышила. Выписала свечи тержинан и антибиотики гинтомицин и все. Но почему именно гентомицин, я почитала показание, там близко нет проблем воспаления по гинекологии. Может я не права, но мне хочеться с Вами проконсультироваться, может быть Вы подскажите лечение и что вообще означают мои результаты это все сильно плохо? У меня уже начинается климакс, месячное то есть, то нет. Жду Вашего ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 10:42
Здравствуйте. А Вас беспокоят какие-то боли, выделения?
Платная консультация
Татьчна 2017-12-11 11:47
Выделений нет, иногда тянет правый бок, так вроде бы больше ничего не беспокоит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-11 11:53
В таком случае не вижу поводов ставить, например, эндометрит. А также гентамицин - вообще позапрошлый век и вопиюще!
Платная консультация
Татьчна 2017-12-11 12:49
Спасибо Вам большое Елена Викторовна за ответ! Я так понимаю лечение мне не требуется никакое? А вот если бы я Вам не не написала и травила бы себя этим гинтомицином? Ну что же у нас за врачи такие? СПАСИБО!