Узи перед планированием беременности расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не имею.
Здравствуйте, мне 25 лет. Подготавливаю себя к первой и уже очень долгожданной беременности=-).по направлению врача сделала УЗИ малого таза на 6 день цикла. Помогите пожалуйста его расшифровать. А то очень переживаю о результатах. Размер матки 46х32х39мм, Контур ровный, Структура однородная, Эндометрия 4мм, Правый яичник 30х13х13 мм, положение типичное, анэхогенными включениями d=4-5мм (до 7-9 в поле зрения), V=2,8см3. Левый яичник 32х13х13 мм, положение типичное, с анэхогенными включениями d=4-5 мм(до 5-7 в поле зрения) V=2,7см3 Заключение: Структурной патологии не выявлено. С нетерпением буду ждать вашего ответа. Заранее спасибо=-)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:20
Здравствуйте! УЗИ в пределах нормы. Маловат один яичник и размеры матки, но если Вы маленькая и хрупкая девушка, то такое допустимо
Платная консультация
Татьяна 2014-11-10 21:22
Спасибо большое за ответ! Я действительно маленькая, худенькая. Нашла результаты УЗИ за 2007 год Матка была больше 36х44х48 и яичники. Правый 37х21 мм.Левый 34х20 мм. С чем может быть связанно их уменьшение?. С того времени изменений в весе не было. И скажите пожалуйста проблемно ли с такими результатами забеременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 21:23
Это возможные колебания, не вижу патологии, которая бы по УЗИ мешала наступлению беременности
Платная консультация
Татьяна 2014-11-10 22:52
Спасибо вам огромное! Будем надеяться, что скоро она у нас наступит! =-)