1
Картина миомы матки
Спрашивает: KKatunka
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня проходила УЗИ малого таза, на прием к гинеколог попаду только через 2 недели, очень страшно, что мне там написали. Дата последней менструации: 20.09.2014Тело матки: грушевидное Структура миометрия: диффузно -неоднородная, в дне интерстициально-субсезорный узел 37,5*36,7*30мм, по задней стенке интерстициальный узел 18,2*11,4 ммПОЛОСТЬ МАТКИ: не расширена, не деформированаШЕЙКА МАТКИ: цервикальный канал не расширен, толщина эндоцервикса - 4 мм, единичные кисты эндоцервикса до 5 мм. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: размер: не увеличенрасположение: типичноеобъем: 6,29 мл, эхоструктура: фолликулы до 5 ммкапсула: не определенатруба: не определена ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: размер: не увеличенрасположение: типичноеобъем: 7,62эхоструктура: фолликулы до 6,8 мм анэхогенное включение 17*93,2*16 мм, негомогенное, с нечеткими контурами, при ЦДК с признаками перефирического кровотокаЖИдкость в позадиматочном пространстве: определяется 11-12 мл, анэхогенная. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: миома матки, жидкостного включения в структуру левого яичника (желтое тело) , свободный жидкости в малом тазу. Миому поставили еще два года назад. Три месяца пытаюсь забеременеть! За ранее, благодарю вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2014 года

15 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-08 14:23
Здравствуйте! Картина миомы матки, есть желтое тело, то есть овуляция в этом цикле была.
1