Овуляция и желтое тело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродоэденит.
Здравствуйте, меня беспокоит один вопрос. На протяжении нескольких месяцев мы активно планируем малыша. Но у меня не регулярный цикл, прогестероновая недостаточность. В итоге выписали дюфастон, каждый месяц его принимаю. Пробовала отследить овуляцию на фолликулометрии, на УЗИ мне сказали что ДФ у меня нет, фолликулы не растут по 8-10 мм. Я обратилась к геникологу-эндокринологу. Она поставила подозрение на поликистоз, т. к. нерегулярный цикл, фолликулы не растут и т. д. Она мне назначила узи, в день приема она мне сказала что у меня идеальное желтое тело, спросила не болел ли живот, а он болел очень(чуть ли не загиналась) дней за 5 до УЗИ.,грудь тоже болела как никогда. Значит была овуляция. Но к сажалению я не отследила в какой день был ПА. Скажите мне пожалуйста, разве бывает такое что в одном цикле мне говорят что у меня ни чего не растет, дф нет, надо долго лечиться. А в этом цикле прихожу и говорят что все у вас было. И если в след. Цикле ни чего не получится с зачатием, то назначат проходимость труб и стимуляцию овуляции. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

13 ответов

Елена 2018-10-03 11:19
Да и желтое тело 17 мм на 16 дц.
Поставили еще гиперплазия матки. Сегодня 17 дц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 11:24
Здравствуйте. Диагноза гиперплазия матки нет в природе. Не совсем понимаю, ЧТО я должна оценить сейчас? Компетентность специалистов УЗИ?
Платная консультация
Елена 2018-10-03 11:35
Спасибо за ответ. Нет, я у вас интересуюсь по поводу того что, в прошлом цикле не было ДФ, овуляции, фолликулы не росли. А в этом цикле все нормально, была овуляция, появилось желтое тело. Так бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-03 11:38
Да, конечно. У женщин может быть в год 2-3 цикла без овуляции
Платная консультация
Елена 2018-10-03 11:45
Спасибо!
Елена 2018-10-10 10:19
А что скажите на счёт этого УЗИ к дополнению к нашей беседе? Просто толком ни чего не объяснили на приеме. Я в растерянности. УЗИ было проведено на 16 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 11:17
Там не ГИПЕРплазия, а ГИПОПлазия матки (уменьшение ее размеров). Да, так и есть
Платная консультация
Елена 2018-10-10 11:32
Спасибо) Вот надеюсь последний вопрос, эндометрий подходит для зачатия на данный дц?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-10 11:52
Он тонкий. И с Вашей гипоплазией тоже нужно что-то делать
Платная консультация
Елена 2018-10-10 12:51
Спасибо за ответы. Не радужные прогнозы конечно, ну что делать, буду лечиться.
Елена 2018-10-18 20:15
Добрый вечер! Я все к вам с вопросами. Слушайте, была сегодня на приеме у врача, сказала с гипоплазией делать ни чего не надо. На счёт эндометрия, сказала пить цикловиту? Скажите она поможет? Просто деньги выкидывать не хочется. И хотела спросить может народными средствами эндометрий нарастить, слушала что шалфей и тыквенный сок помогают. Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-19 10:57
Здравствуйте, Елена. Все вопросы по лечению - в режиме приватных и индивидуальных консультаций. Обращайтесь