Клостибегит

Спрашивает: снежана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: в детстве переболела почками.
Начала принимать клостибегит на 5 день, пропила 5 дней. В начале приёма эндометрий был 2мм, после окончания приёма сделала узи, эндометрий 2.8. Почему?
Теги: клостибегил отзывы, klostibegit
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2013 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-30 18:09
Здравствуйте! Клостилбегит - это стимулятор овуляции, но никак не стимулятор роста эндометрия. Вам необходимо дополнительное назначение препарата для стимуляции роста именно эндометриальной ткани - дивигель, прогинова, актовегин. Уточните у специалиста назначение конкретного препарата. Здоровья Вам!
Платная консультация
снежана 2013-08-30 18:14
Дело в том что на узи сказали, что поскольку эндометрий не растёт значит овуляции нет. Желтого тела тоже. Как это объяснить? Почему клостибегил не помог?
снежана 2013-08-30 18:24
Клостибегит принемала имнно для овуляции. Вот сегодня заключение узи: день цикла 10. Прав. Яичник: доминантного фолликула и жёлтого тела нет. Лев. Яичник: анологично. Эндометрий-2.8.
перед приёмом эндометрий 2мм. В в яичниках домминантного фолликула нет. Как это можно объяснить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-30 18:29
Такое бывает. Если эта ситуация повторится и во втором цикле приема, рекомендую Вам перейти на стимуляция Пурегон+Прегнил. Проконсультируйтесь у репродуктолога
Платная консультация
снежана 2013-08-30 18:34
Что значит во втором цикле? Это лекарство надо будет ещё принемать? А как же печень? Я читала, что неболее трёх раз, иначе наступает менопауза рано, а так же сильно страдают яичники. С чем связанно такое слабое лечение клостибегилом?
снежана 2013-08-30 18:36
Пожалусто ответьте почему мне он не помог?
снежана 2013-08-30 18:41
Почему такое бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-30 18:51
Для проверки эффективности Клостилбегита необходимо принимать его 3-6 циклов, а не делать выводы в первый же прием. П. С. Я не могу ответить на все Ваши "почему" более подробно, поскольку не знаю, ни причины назначения этого препарата, ни Вашего анамнеза, ни диагноза, ни показателей гормонального профиля, ни динамики УЗИ. Вслепую такие ответы не даются. Консультируйтесь со специалистом, который делал такое назначение. Если Вас не устраивает его схема терапии, идите к другому - желательно, к специалисту именно в сфере репродуктивной медицины.