Узи результаты расшифровка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: грыжа позвоночная, аденомиоз
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат УЗИ. При осмотре гинеколог ничего не говорила. Однако специалист УЗИ была очень удивлена, что ничего не увидели. Вот результат: Матка расположена в антефлексио: длина-56 мм, ПЗР-36 мм, ширина-48 мм. Структура миометрия неоднородная за счет включений без четких контуров, эхогенность смешанная. Толщина маточного М-эхо-6 мм, шейка матки с очэхогенными (начало слова неразборчиво написано) включениями диаметром 5 мм. Правый яичник- в типичном месте, 28-17-21 мм, (в одном скане 2-3 фолликулов). Левый яичник- в типичном месте, 10-15-27 мм, фолликул не определен, неровные контуры. Свободная жидкость в малом тазу в небольшом количестве. Заключение: кисты, фиброматоз, истощение яичников. Насколько серъезно такое заключение? Также беспокоят очень часто в интимной зоне стирается верхний слой кожи. Вроде сама особо не травмирую. И периодически какие-то бугорки вскакивают и проходят сами. Может ли быть это заболевание? Что предпринять? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. По УЗИ у Вас описание картины аденомиоза. Месячные у вас регулярные? Болезненные?
Светлана 2015-05-22 11:20
Здравствуйте) спасибо за ответ. Месячные регулярные (принимала "Ярину", а сейчас пока делаю перерыв на 3 месяца), безболезненные, умеренные, бывают сгустки.
Если сыпь повторно будет появляться, то необходимо сходить на осмотр к гинекологу, сдать мазки.