Киста яичника правого

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала узи органов малого таза в динамике. 26.02.15 - правый яичник расположен перед маткой, размаерами 50*30 мм, с анэхогенным образованием 26*26 мм.
Левый яичник расположен типично, размерами 17*27 мм, структура мелкофолликулярная.
сегодня сделала узи 02.06.15 -шейка матки с мелкими кистами эндоцервикса 3-4 мм.
Правый яичник раасположен типично, размерами 35*27 мм, с анэхогенным образованием 25*19 мм.
Левый яичник расположен типично, размерами 23*17 мм, структура мелкофолликулярная.
с марта 2015 стала принимать КОК, линдинет 20, 2 цикла уже пью.
объясните пожалуйста результаты-изменилось что-то в лучшую сторону или нет, про кисту-как ее вылечить? Что такое в шейке матки-опасно это или нет?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 18:41
Здравствуйте! Киста практически без изменений. Мелкофолликулярная (мелкокистозная) структура яичников говорит о гормональных нарушениях. Кисты в шейке матки неопасны. В Вашем случае Вы должны были принимать ОК дольше, чем 1 месяца, судя по Вашему описанию. Отсюда такие изменения
Платная консультация
Елена 2015-06-04 08:27
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем мне вылечить это все. Я пью гормоны 3 месяца, хочу забеременеть. Как киста повлияет на беременность?
Елена 2015-06-04 08:37
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, чем мне вылечить это. Я пью гормоны в общей сложности 3 месяца-3 цикла. Хочу забеременеть. Как киста повлияет на беременность? Или надо ждать пока киста пройдет. Эти результаты узи в конце цикла-перед месячными. Может надо делать узи в начале цикла, или это не влияет на результаты?
Елена 2015-06-04 13:27
Здравствуйте, а скажите чем ее лечить, чтобы она прошла? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 13:54
Вам правильно назначена гормональная терапия
Платная консультация
Елена 2015-06-04 14:08
Здравствуйте. Т. есть мне пить только гормоны и все. И ждать получается? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-04 14:09
Да, именно так. Оценивая кисту в динамике, в каждом цикле
Платная консультация
Елена 2015-06-04 14:31
Спасибо. Извините за беспокойство