Могла ли образоваться киста яичника за 2 месяца?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10 февраля ходила на УЗИ к гинекологу, из жалоб были нерегулярные и обильные, болезненные месячные, цикл колеблется от 18 до более 30 дней (но я кормлю грудью ребенка чуть более 2 лет, заканчиваю ГВ), часто побаливал низ живота, присутствовали обильные жидкие белые выделения. На УЗИ врач ничего не обнаружила кроме расширения вен малого таза. Всё остальное было в норме.

7 апреля я прихожу к гинекологу на осмотр, где она нащупывает у меня кисту правого яичника, эластично-плотной консистенции до 6 см. + ставит диагноз: эрозированный эктропион шейки матки (сама шейка матки увеличена и кровоточит).

Подскажите пожалуйста, могла ли за 2 месяца образоваться киста на яичнике таких размеров, ведь 2 месяца назад были и размеры ШМ в норме и размеры яичников тоже. Или может на УЗИ врач могла не заметить кисту. Пока под вопросом стоит фолликулярная киста. Я заметила что боль внизу живота локализуется больше справа, болит правый бок и поясница.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-10 12:14
Здравствуйте. Да, могла. Иногда для этого и одного цикла достаточно
Платная консультация
Ксения 2020-04-13 19:45
Здравствуйте ещё раз. Не могли бы вы в кратце объяснить описание мазка на флору и онкоцитологию, получила на руки, но не понимаю на сколько там всё плохо. Фото прилагаю. Заранне огромное спасибо.
Ксения 2020-04-13 19:46
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-13 19:47
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры