Боль в правом яичнике

Спрашивает: светлана петрова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз (врожденный)
Здравствуйте, третий день болит яичник с правой стороны. Сделала узи, результаты: матка - форма грушевидная, положение антеверзио. Размеры: длина 45 мм, передне-задний 35 мм, поперечный 48,5мм, V-40мл. Структура миометрия: диффузно неоднородная, с гипер - и анэхогенными включениями, по задней стенке определяется гипоэхогенное неоднородное образование d-10мм, без кровотока на ЦДК. Фаза цикла II (26 день цикла) Эндометрий: М-эхо: 8,5мм, по центру, однородный. Шейка матки: 31х30х26мм, V-13 мл. Ц/к линейный. В области шейки матки определяются 2 наботовы кисты d-7мм, Правый яичник: в проекции яичника анэхогенное образование с четкими границами 40,5х31х33 мм, V-22мл, с сеточкой внутри. Капсулой до 2 мм, без кровотока на ЦДК, ткань яичника по переферии до 11 мм, фолликулы 2-3 шт. До 9 мм. Левый яичник: расположение обычное, размеры: 28х18х19,5 мм, V-5 мл. Размеры фолликул: 7мм, в количестве 8-9 шт. В продольном срезе, эхогенность - средняя. Дополнение: в заднем своде небольшое количество жидкости. Заключение: -узловая миома матки в сочетании с аденомиозом, -киста правого яичника. Гинеколог выписала только таблетки "Силует" с 5 дня цикла. У меня гипотериоз (пью тироксин 50 мг.) Скажите пожалуйста, правильное ли назначено лечение в данном случае, и можно ли в дальнйшем забеременнеть, очень переживаю по этому поводу. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 21:03
Добрый вечер. 1- уточните были у Вас роды или нет? 2. пришлите скан или копию Вашего УЗИ.2 пришлите скан Вашего гормонального обследования по щитовидной железе