21
Расширен цервикальный канал
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Пару недель назад так случилось, что сильно замерзла. По приезду домой пошла на трансвагинальное Узи на предмет воспалительных процессов. Пью Джаз. Давно. Узи было на 13й день цикла. Яичники, матка и маточные трубы -без отклонений. Но вот врач-Узи заметила, что расширен цервикальный канал на 4 мм... В чем может быть причина - не сказала! В мазке на шейке много лейкоцитов (покрывают всё в поле зрения), клетки плоского эпителия, коки, и. Т. П. Отсутствуют. К доктору еще не ходила, жду записи. Скажите, с чем может быть связано это расширение? С воспалением? Еще у меня при этом тянущий дискомфорт внизу живота, как будто вот-вот начнутся месячные. Спасибо!
Теги: расширение цервикального канала причины
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2014 года

31 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-30 12:51
Здравствуйте! Расширение цервикального канала-один из УЗИ-признаков приближающейся овуляции (она как раз происходит в середине цикла), это нормально, не волнуйтесь. Лейкоцитоз и тянущие боли-возможные признаки воспаления. Необходима очная консультация. Здоровья Вам!
2