Расширен цервикальный канал до 0,12 см

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Цикл 26 дней, УЗИ на 10д. ц, тело матки retroflexio, матка 4,78х3,85х4,9 см, контур ровный, четкий, эхоструктура миометрия нормальная. Цервикальный канал расширен до 0,12 см (ПЗР) с эхонегативным содержимым. Средний эхокомплекс 0,82 пролиф. Типа. Полость матки не расширена. Правый яичник 4,8х3,3 см с мелкими фолликулами и с эхонегативным округлым образованием 3,4х3,24 см и с гипоэхогенным оброзованием округлой формы с ровным четким контуром с мелкоечистой сруктурой 1,47х1,19 см (эндомитриоидная киста -?) Жидкость за маткой и рядом с правым яичником примерно 11.4 мл. Ov. sin 2.62х1.62 см с фол-ми, max. 1.3х1,06 см. Трубы не лоцируются. Заключение: Кисты правого яичника (фолликулярная? Эндомитриодная?) Жидкость за маткой и рядом с правым яичником 11,4мл. Что означает расширен цервикальный канал и что за жидкость и чем это опасно? И что такое ov. Sin 2.62х1.62 см с фол-ми, max. 1.3х1,06 см.
Теги: жидкость в цервикальном канале на узи, жидкость в цервикальном канале на узи что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-08 12:02
Здравствуйте! Последнее-размер яичника с диаметром наибольшего фолликула. Что в шейке ответить сложно. Обычно эхонегативное образование-это жидкость. Жидкость за маткой может быть в небольших количествах в норме, плюс может быть после овуляции и на фоне воспаления
Платная консультация
Наталья 2015-02-08 16:55
Спасибо!