Непонятная ситуация после конизации шейки матки

Спрашивает: лена0807
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была проведена конизация шейки матки, послеоперационная гистология показала: легкая дисплазия, гиперплазия цервикальных желез с кистозным расширением, очаги дискератоза, цервицит, эктопия. На 16-й день после конизации на осмотре была выявлена складочка в области цервикального канала, подскажите, пожалуйста, что это может быть? И в чем причина, и нужно ли лечить гиперплазию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 13:38
Здравствуйте. Не совсем поняла терминологию - "складочка". Это что?
Платная консультация
Елена 2017-03-18 20:08
Доктор при осмотре сказал. Что в шейке после конуса образовалась складка. И сказала. Что будем ее наблюдать. Вот меня и волнует что ето может такое бить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 20:42
Елена, при всем уважении, к сожалению, бессильна. Не понимаю, о чем это. Нужно видеть. Извините
Платная консультация
лена0807 2017-03-21 10:07
Добрый день, подскажите, нужно ли лечить гиперплазию цервикальных желез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:32
Здравствуйте. А это оказалась она?
Платная консультация
лена0807 2017-03-22 10:10
Добрый день. Нет, это по результатам гистологии после конизации: цервикальная эктопия, гиперплазия цервикальных желез с кистозным расширением части их, по Узи наботовы кисты.
лена0807 2017-03-22 13:48
Спасибо большое
лена0807 2017-03-28 11:44
Добрый день. Сделала узи через месяц после конизации на 9 день цикла: матка в anteflexio, тело 48*36*46 мм, миометрий диффузно неоднородный, эндометрий 5-6 мм структурен, соответствует 1 фазе менструального цикла, полость неравномерно расширенна 1-1,5 мм, ближе к перешейку2,5 мм, гидрометра. Шейка матки 36*26 мм, цервикальный канал б/о, кисты ендоцервикса. Правый яичник 30*24 мм структурен, левый яичник 30*18, с доминирующим фолликулом 15 мм. Расширены венозные параметральные вены. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? За месяц до конизации на узи все было нормально
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 16:40
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:13
Благодарю. Гидрометра - скопление жидкости в полости матки при атрезии канала шейки матки. Проще говоря, после процедуры, возможно, немного сузился цервикальный канал и не выпускает жидкость из матки. Динамическое наблюдение, не переживайте
Платная консультация
Елена 2017-03-28 18:47
Большое спасибо. У меня и менструация после конизации прошла скудно всего 3 дня. Хотя говорили, что месячные будут очень обильными.