Есть ли патология цервикального канала
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я была у гинеколога на 10 день цикла. На осмотре все в порядке, прописали свечи полижинакс от молочницы. При введении свечей на 18 день цикла случайно пальцем нащупала шейку матки с приоткрытым зевом. Зев цервикального канала был по окружности не весь гладкий, в одном месте прощупывалась какая то неровность. Как будто с этой стороны что то есть, то ли шероховатость, то ли как рубец на ощупь, не понятно но чувствуется что там не гладко.
Шейка была рыхлая и я сперва решила, что там слизистая отслоилась застряла в этом месте.
1) Подскажите, может ли это быть полип или какая то патология?
2) Может ли быть канал шейки матки с какими то неровностями и шероховатостями?
3) Возможно ли что я нащупала какую то свою складочку?
Врач на 10 день цикла ничего не увидела.
Узи делала в начале цикла там конечно полипов не видно.
Мазки сдавала - там воспаление, инфекций нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-29 10:03
Добрый день.
1. Если врач смотрел вас на кресле и вам делали УЗИ, то не может.
2. Может, но зачастую в норме гладкая шейка матки. Но вы не профессионал и вам может показаться.
3. Все возможно.