Эрозия кровит перед месячными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Помогите пожалуйста разобраться, у меня при осмотре в зеркала кровит шейка матки, врач говорит что это маленькая эрозия. На приеме была в разные дни цикла. Кровит место именно где маленькая эрозия, но кровит это место ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ (за 1-7 дней). после месячных и в середине цикла не кровит.
1 Скажите может ли эрозия кровить перед месячными (за 1-7 дней), а после месячных и в середине цикла не кровить?
2. Или это признак другого заболевания?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-06 17:43
Здравствуйте!
  1. Да может
  2. Маловероятно, но может быть эндометриоз
Платная консультация
Ольга 2020-10-06 20:21
Спасибо Вам за ответ Маргарита Гегамовна!
Маргарита Гегамовна, когдая была сама видела в мониторе шейку матки - у меня красное пятно на шейке матки не вокруг цервикального канала, оно расположено с одной стороны цервикального канала на 11 часах. (на прикрепленном фото данное пятно выделено красным)
Маргарита Гегамовна, скажите а эрозия она обязательно вокруг цервикального канала, или она может быть где угодно на шейке матки как на рисунке?
Ольга 2020-10-07 00:41
Маргарита Гегамовна, я правильно поняла, как на рисунке эрозия может располагаться в таком месте? И не обязательно вокруг цервикального канала?
Ольга 2020-10-09 00:20
Спасибо огромное за ответ, Маргарита Гегамовна но почему эрозия начинает кровить за неделю до месячных, а не во все дни цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-09 08:28
Это нужно выяснять на очном приеме