Эндометриоз эндоцервикса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Маргарита Гегамовна подскажите пожалуйста эндометриоз в эндоцервиксе может быть в виде ярко красных полос или он бывает только в виде округлых пятен, точек?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 16:55
Здравствуйте! Но это маловероятно. Редко встречается
Платная консультация
Ольга 2020-03-17 21:41
Спасибо Маргарита Гегамовна, просто при медицинском осмотре около 2 недель назад врач при помощи увеличения, в цервикальном канале заметил красную полосу, сказав что это может быть сосуд расширенный, может ещё что. Врач мне на мониторе всю эту картину показал. Врач у которого мы проходили мед осмотр рекомендовал пройти кольпоскопию, но сам это врач кольпоскопию не делает. Поэтому на кольпоскопию я пошла к другому врачу. Прежде чем сделать кольпоскопию врач из цервикального канала взяла мазок на цитологию и анализ на впч. И на на этом месте гдк красная полоса у меня на этом месте в цервикальной канале после мазков появились следы крови. И соответственно врач эту полосу на кольпоскопии в цервикальном канале не увидел так как на этом месте имелись следы крови. Результат кольпоскопия все в норме,. Цитологический мазок хороший. Впч отриц.
1 скажите может ли быть в цервикальном канале при хорошей цитологии атипический сосуд?
2 стоит ли повторно пройти кольпоскопию?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-17 21:47
  1. Да может
  2. Пока не вижу показаний
Платная консультация
Ольга 2020-03-18 07:15
Спасибо! Извините пожалуйста, когда я задавала первый вопрос про эндометриоз, Вы сказали маловероятно.
Скажите Вы имели ввиду эндометриоз в виде полосок маловерояиен или в эндоцервиксе маловероятен?