Цервикальный канал открыт и укорочена шм

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,16,6 недель беременности. На 1 скрининге шейка 37.1 и все закрыто; потом на узи в 15,5 недель шейка 31.7 и церв канал открыт на всём протяжении до 1мм. Сегодня у того же врача, но на другом аппарате шейка 31.4 церв канал открыт на всём протяжении до 3мм. Врач сказала покой и к ней через неделю. Что скажете Вы? Стоит ли что-нибудь предпринимать? На 3 неделе вырезали аппендикс, постоянно тянет, то поясница то кишечник, то внутри мышцы промежности и отдаёт по всей ноге вплоть до пятки. В анамнезе замершая беременность на 7-8 неделе. Папаверин 2 раза в сутки утрожестан 200 2 раза магне б 6 и персен назначили
Теги: расширение цервикального канала на узи причины, расширен цервикальный канал на узи у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 19:03
Здравствуйте! Пока действительно надо понаблюдать и постельный режим. А через 2-3 недели, при такой же картине ставить пессарий
Платная консультация
Нина 2019-06-06 19:06
Маргарита Гегамовна, спасибо Вам большое.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 19:07
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Нина 2019-07-05 14:29
Здравствуйте Маргарита Гегамовна!
Сейчас 21 неделя, шейка та же 31,9 канал расширен до 1,5 мм
Врач говорит без отрицательной динамики, но для моего же успокоения можно поставить пессарий
Делала каждую неделю цервикометрию, шейка относительно одинакова всегда
Стараюсь лежать всегда, в больнице капали магнезию, папаверин в уколах (тянуло поясница и низ живота)
Советуете ли Вы ставить пессарий?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-05 16:03
Думаю пока пессарий ставить нет необходимости
Платная консультация
Нина 2019-07-05 16:26
Спасибо!
Через сколько дней сделать цервикометрию?
Нина 2019-07-29 20:06
Здравствуйте, был в итоге установлен пессарий, перед этим сданы мазки на флору и посев, все чисто
Но сразу после установки на след день появились жёлтые выделения, и идут до сегодняшнего дня, иногда просто белые
Желтые выделения это норма?
Сегодня снова взяли мазки, шейка после установки такой же длины, но закрылась
Ждать результаты новых мазков?