Расширение цервикального канала при беременности
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беременность 16 недель. На УЗИ шейка матки 52мм. Врач сказала что всё в норме. Но мне кажется по фото УЗИ, что цервикальный канал расширен по сравнению с предыдущим УЗИ. Как вы можете оценить по УЗИ? Это норма или есть повод для беспокойства? Делаю цервикометрию каждые две недели так как в прошлом была конизация шейки матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-12 22:31
Добрый день.
Нет, шейка матки не расширена, она у вас в норме.
Не нужно так часто делать цервикометрию.