Беременность и ицн

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, срок беременности 25-26 недель, была конизация в августе, забеременела в ноябре. Ходу на цервикометрию каждые 2 недели, последнее сегодня, до этого писали зев сомкнут и 41 мм, цервикальный канал сомкнут, щелевидный. А сегодня шейки матки 39.1, по оси цервикальный канал сомкнут, внутрений зев воронкообразный, не расширен.
1Насколько это опасно ?
2Какие действия предпринять кроме наблюдения
узи делаю у одного и того же врача.
3какие прогнозы при воронкообразном зеве?
очень страшно. Фото узи прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 15:12
Здравствуйте.1. Учитывая длину шейки матки - пока некритично.2. Пока только наблюдение. Если будет отрицательная динамика (укоротится шейка, воронокообразное расширение будет больше), тогда можно подумать о постановке акушерского песария
Платная консультация
елена 2018-04-28 15:23
1 пью дюфастон одну таблетку, стоит ли поменять на утрожестан внутривагинально?2 через сколько теперь мониторить шейку?
3 возможно ли с воронкообразным зевом проходить до конца?
4 с какого срока ребенок считается жизнеспособным ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-28 15:25
1. Да.2.7-10 дней.3. Да.5. Чем позже, тем лучше. Но выхаживают, начиная с веса 500 грамм
Платная консультация
елена 2018-04-28 15:28
Спасибо за ответ. Через 10 дней напишу результат узи, спасибо.
елена 2018-04-28 16:02
Забыла уточнить а утрожестан 100 или 200 мг, если пила одну таблетку дюфастона 10 мг
елена 2018-05-11 12:17
Здравствуйте, сделала узи шейки стала 34 мм, положили в больницу, но здесь намерили 37 зев закрыт. Но раз уж попала хотят ровно в 28 недель сделать укол для раскрытия легких. Скажите пожалуйста, не вреден ли он для малыша ? стоит ли его сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 13:56
Здравствуйте. Это профилактика. Можно сделать
Платная консультация
елена 2018-05-13 18:42
Хорошо во вторник начнут колоть тогда, но надеюсь все ж до срока дотянуть. Иль хотя б до 34.
елена 2018-05-16 08:04
На ладонях как три дня внутри появилось покраснение, чуть горит. Биохимия в норме, билирубин 11
что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-16 10:22
И Вам добрый день.
Это не профиль гинеколога, извините. Пишите дерматологу, терапевту и т. д.
Платная консультация
Гульфина 2019-08-22 12:16
Здравствуйте, у меня 33 неделя беременности по узи шейка матки.38 мм, внутренний зев и внешний знв сомкнут, но расширен цервикальный канал на 3мм. Что это означает? Стоит ли переживать? И опасно ли это расширение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 18:29
Здравствуйте. Пока нормальная длина шейки - не волнуйтесь. УЗИ в динамике
Платная консультация
Елена 2019-08-22 23:10
Спасибо за ваши ответы тогда вы мне очень помогли, родился ребенок в 37 недель ровно, но шейка тут не причем. Рожала сама, просто воды отошли и все. Мальчик 3100 51 см. Годик был в июле. Спасибо что отвечали тогда.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-22 23:21
Спасибо за Ваш позитив:) Спасибо, что поделились! Будьте здоровы и счастливы!
Платная консультация
Елена 2019-08-24 00:16
И Вам того же сопровождали меня после конизации, при зачатии и в беременность вот решила хоьь результат сообщить. Что у нас Даннил теперь бегает. Спасибо.